Звонок

                ЗВОНОК
         Удобно  устроился  в  кресле,  смотрю  спортивную  передачу.  Играют  откровенно  плохо,  без  азарта,  бегают  еле-еле.  Не  интересно,  расслабился,  задремал.  Вдруг  звонок,  телефон:   спросонок  он  кажется  непривычно  очень  громким.  Судорожно  хватаю  трубку  и,  еще  не  придя  в  себя,  что-то  невнятно  промычал.  Слышу:
      - Милый!   Ты  так  устал,  что  даже  голос  изменился.  Нельзя  так  перетруждаться,  всех  денег  не  заработаешь,  а  здоровье  угробишь….
       - Да,  я….
       - Юрасик,  ты  нам  всегда  нужен,  ты  наша  жизнь.  Боже,  какое  счастье,  что   наши  дорожки  пересеклись,  и  мы  нашли  друг  друга.  Наверное,  судьба  долго  искала  такую  идеальную,  такую  гармонирующую  друг  другу  пару  и  смогла  выбрать  только  нас.  Как  же  мы  подходим….
        - Послуш….
        - Юрочка,  как  же  я  тебя  люблю,  я  дышу  тобой,  ты  моя  радость  и  опора,  за  тобой,  как  за  каменной  стеной.  Не  представляю,  что  бы  я  делала,  если  бы  не  встретила  тебя,  ты  для  меня  все,  я  твоя  навеки.  Не    изнуряй  себя,  после  работы  не  задерживайся,  я  все  купила,  приходи  быстрей  домой,  я  изнемогаю  в  ожидании,  когда  смогу  обнять  тебя  и  растаять  в  неге  сладкого  поцелуя….
      - Девуш…
      - Ой,  как  приятно,  что  ты  меня  так  называешь.  Помнишь,  тогда  ты  тоже  так  ко  мне  обратился.  Зря  люди  сомневаются,  что  не  бывает  с  первого  взгляда.  Бывает,  правда,  сокол  мой  ненаглядный?
       -  Алло….
       -  Юрочек,  дорогой  мой,  ты,  наверное,  голодный,  голос  даже  слабенький.  Все  поправимо,  такой  шикарный  ужин  тебе  приготовлю.  Борщик  в  духовке  томится,  конечно  с  фасолью,  на  шкварках,  я  знаю  твои  пристрастья.   Сейчас  котлетки  поджарю.  А  на  гарнир  тебе  пюре  или  гречку?  Ладно,  будет  и  то  и  другое,  сам  выберешь.   Нет-нет,  я  не  забыла,  твой  любимый   «Букет  Абхазии»  с  устатку  под  икорочку,  знакомая  помогла,  свежайшая,  прямо  с  Камчатки.  А  салатик,  новый  рецепт,  пальчики  оближешь….
       - Я…
       - Ой,  как  бы  не  подгорело.  Жду  мое  солнышко,  целую  тысячу  раз!
       И  телефон  отключился.  Как  же  жаль,  что  меня  зовут  Андрей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →