Беседа. История сорок третья
Шел дождь. Лисичка и ёжик сидели под еловой лапой.
Светлячок прятался у ужика за ухом.
Изредка на них попадали капли пробравшиеся сквозь еловые иголки .
Очередная капля упала лисичке на нос. Она вздрогнула и чихнула.
"Ёжик, О чём ты молчишь?" спросила лисичка.
Ёжик посмотрел на неё и удивиленно спросил."Разве молчат о чём-то?"
"Конечно."
"Я думал, молчат потому, что нечего сказать." Сказал ёжик.
Лисичка покачала головой.
"Нет. Когда нечего сказать - тогда не разговаривают, а молчат тогда, когда есть что сказать, но слов для этого нет."
Ёжик задумчиво стряхнул дождевую каплю с носа.
Светлячок задумчиво мигнул.
"А о чём ты сейчас молчишь?" спросил ёжик.
"О том, что мне хорошо." Сказала лисичка.
Ёжик посмотрел на неё. " А когда мне хорошо, я обычно ничего не говорю."
Лисичка улыбнулась. "Вот именно."
И они замолчали.
Неожиданно светлячок ярко вспыхнул, он словно отел начать беседу но передумал.
И почему-то это тоже было хорошо.
(c) aniramast
Свидетельство о публикации №226062002097
