Путнику
Потомственный лихой народец.
Пигмеи-карлики, старухи-старики.
И каждый третий - милый рогоносец.
Родятся в рабстве, в рабстве пребывают.
Колхоз, деревня им название есть.
В прозрачных высях долго не летают,
На дне обречены они осесть.
Дерутся дружно. Ненавидят
Себя самих и все вокруг.
Свой низкий сан они не видят.
Жить в радости им недосуг.
Тоска судить их по делам.
В них чести нет. Мысль не задета.
Стучат друг другу по рукам
Родимым методом навета.
Им ладно здесь, отрадно и привольно,
По нраву проводить им так свой век.
Смотреть на них с Голгофы очень больно:
Не может так смердеть путевый человек.
Ты в тот гнилой народец не ходи!
В том проку нет: мозги - отребье.
В височной доле пальцем покрути,
Скажи: - Изыди, чертово наследие!
Свидетельство о публикации №226062002228
