Анекдот. Отмороженный
- Не буду долго говорить. Все вы уже знаете, что случилось. Вернее, еще не случилось, но может случиться. Нам угрожает Владимир Александрович. Требует убрать какие-то ретрансляторы. И сроку он нам дал неделю. Что будем делать, мужики?
- Разрешите, Александр Григорьевич? - поднялся министр обороны со своего места.
- Пожалуйста, говорите, - разрешил Лукашенко. - Да ты сиди, сиди. Мы же тут все свои.
- Спасибо большое, Александр Григорьевич. Я лучше постою, - ответил министр обороны, вытирая платком пот со лба. - Военная стратегия Белоруссии направлена на то, чтобы обеспечить безопасность своих граждан, и не направлена на втягивание в вооруженный конфликт. Белорусская сторона ограничивается наблюдением за ситуацией и держит на границах минимально необходимый контингент войск. Здесь надо смотреть на стратегию, а она четко определяет: военного смысла втягиваться нам в конфликт (или, как говорят, хотят нас втянуть) нет от слова "совсем".
- Так, спасибо, - перебил Лукашенко. - Садись. А что думает министр иностранных дел?
- Александр Григорьевич, я считаю, что без ответственного диалога мы рискуем скатиться в новую гонку вооружений, которая может стать для человечества последней. Миру необходима новая система безопасности, основная на равноправии, взаимном уважении и доверии. А иначе...
- Спасибо, - перебил Лукашенко главу МИДа. - А что думает председатель КГБ?
- Александр Григорьевич, за текущий период наши сотрудники раскрыли и обезвредили...
- Спасибо, - перебил Лукашенко главу КГБ. - Больше никто не хочет ничего сказать? Ну, тогда я вам вот что скажу.
Лукашенко резко поднялся, открыл было рот, но вдруг снова сел на место.
- Ничего я вам говорить не буду. Все свободны.
Когда он остался один, то вызвал секретаря.
- Срочно соедини меня с Трампом и с..., - Лукашенко попросил секретаря нагнуться и прошептал ей на ухо.
Спустя какое-то время Лукашенко соединили с Трампом.
- Привет, Дональд, звоню поздравить с отличной игрой американской сборной по футболу на чемпионате мира.
- Спасибо, Саша, - обрадовался Трамп. - Хотя я больше люблю бои без правил. Недавно проводил у себя в Белом доме. Это интереснее. Скоро буду опять Иран бомбить или Афганистан...
- Так вы же с Ираном помирились уже, - удивился Лукашенко.
- Это они помирились, а мы с ними мириться не собираемся. Ладно, мне пора. Мелони звонит.
- Дональд, подожди, - заторопился Лукашенко. - Мне тут Зел...
- О, про него вообще не говори, - испугался Трамп. - Он ведь отмороженный. Держись от него подальше.
Связь прервалась.
"Да нужен он мне больно," - с тоской подумал Лукашенко, наливая себе из графина воды.
- Александр Григорьевич, Его Величество...
- Да-да. Соединяй скорей! - обрадовался Лукашенко.
- Не отвечает, - прошептал секретарь.
- Ладно, - махнул рукой Лукашенко. - Соединяй с Владимиром...
Свидетельство о публикации №226062002279
