23 день Ливни заполняют танки

23 день Ливни заполняют танки
2026.01.23 Пятница

     "Менестрель" на муринге у о. Геджек.
     Тучи, штиль, льёт дождь.
     Ночью лил "Марокканский дождик", вся палуба в желтых разводах. Хорошо, что дождесборная система была отключена.
     Но сейчас ветер прекратился, дождик обычный, а вода мне нужна.
     Разложил солнечные панели, поставил бимини. Теперь все потекло в танки.
     В интернете из Мармариса новые кадры шторма. Там все еще не утихает и даже, кажется, стало еще крепче дуть.
     Да и со всей восточной Средиземки ужасные кадры: восьмиметровые волны, ураганы, разрушения...
     Как удачно я в этот раз спрятался, угадал.
     Среди моих знакомых капитанов пострадавших нет. И даже наоборот: катамаран "Ева" бросил вызов шторму Гарри и весело покатался. Еще группа капитанов в самую завируху решила на Родос сходить, размяться. Пока вестей нет. Некоторые школы яхтенных капитанов вытащили своих курсантов посмотреть, что такое настоящий шторм. В кадрах блюющие и спящие наповал будущие морские волки. Ну, если захотят теперь такую жизнь.  :)
     Весь день или спал, или работал над книгой.
     Ливни не прекращались. Зато теперь танки полные.
     Сдорово отвлекают новости. Залипаю, блин.
     К ночи спросил Германа, что посмотреть под ужин. Друг вместо киношки подогнал сериал "Воспитанные волками". До шести утра пялился в смартфон. Сериал так и не осилил.
     Отбой в рассветом.
    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →