Мы благодарим человека за подарок. Это чувство благодарности относится к человеческим свойствам. Однако представляется, что благодарность должна использоваться, быть направлена ко всем источникам благого действия в отношении нас. Например, есть случаи, когда животное спасало человека. Но мы можем перевести взор, например, на Солнце. Осознание, что именно оно является источником нашей энергии очень важно. Ведь не только то тепло, которое ощущаем от него, но и сама жизнь наша наполнена им, поскольку наше дыхание, сердцебиение, поток крови по сосудам, весь энергетический обмен оттуда. И, развивая в себе такое живое чувство благодарности, мы его можем обратить и на Солнце. Или, например, если в качестве дара, - мысль, с которой с вами поделился человек, ведь он мог и промолчать! Много поводов реагировать благодарностью. И не нужно сдерживать себя в этом отношении. Тогда вы увидите, какое огромное число природных сил трудится для того, чтобы все мы просто жили. И мир ваш станет настолько огромным, насколько велика будет ваша благодарность!
П.с. Пророки - это учителя, которые нам стремились указать, КАК нужно жить. Но сама жизнь, включая жизнь пророков, - вот непостижимость истинная, и любой размер благодарности за неё не будет слишком большим.
П.п.с. ...и от чего (или Кого) зависит углубление в этом вопросе, и степень этого углубления?!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.