Не думал никто, что война к нам придёт!

Пылает Столица, пылает Рязань,
А Путин уехал на саммит в Казань!
Капотню бомбили потом Садовод,
Не думал никто, что война к нам придёт!

А государство рамсы поменяет,
Как будто оно о налетах не знает.
Молчит телевизор, и Путин молчит,
Лишь только беда к нам в окошко стучит!

Бензин вдруг исчез на заправках ни грамма,
Его теперь нет, знать и сбилась программа!
Возможно Григорич восполнит нам сбой,
Кормить раздолбаев ему не впервой!

Своё потеряли, страну развалили,
Мазутную нефть за бугор они слили!
Сидят на мели, всем командуют деды,
Зато в телевизоре только "победы"!

Опять газовоз опустили на воду,
Не видит "гарант" и не знает он броду!
Его заменить бы: да только народ,
Пойдет за ним в пропасть, и сам упадет!
   
        Владимир Грачёв,
              пос. Ермишь, 19.06.2026 года

        ОТЗЫВЫ МОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ:

Сплошные беды, и просвета не видно.
Скоро совсем заклюют Россию, и кто за это будет отвечать непонятно.
Опять смутные времена на Руси?
Где Минин с Пожарским?
Народ безмолвствует.
Не такого ожидали.
И на кого надеятся?
Кто защитит детей, стариков?
Гибнут мирные жители.
За что?
Спасибо, Владимир.
Как всегда без утайки.
С искренним уважением.

   * Варвара Сотникова   20.06.2026 09:57 

   Варвара, надеяться надо на выборы 20 сентября 2026 года. Если люди опять проголосуют за воров и жуликов, значит им нравится такая жизнь!

С уважением,

   * Владимир Грачев 2   21.06.2026 22:39 


Рецензии
Доброе утро Владимир!

От войны народ бедует,
А кто- то на войне жирует.
Летают дроны над страной, потерял народ покой.
Закончится это когда - нибудь?
Чтобы народ России мог вздохнуть!

Спасибо Владимир за гражданскую позицию!
С уважением! Нина.

Нина Долгань   22.06.2026 05:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →