Кто я и что я к 35 годам?
Я всё также остаюсь членом Российского союза писателей, финалистом Национальной премии «Поэт года 2022». В этом году количество написанных мной стихов увеличилось до 1300. Среди них всё также преобладает любовная и гражданская лирика. Отмечу, что стихов стало меньше ввиду не совсем комфортного эмоционального состояния. При этом, как по мне, они стали качественнее и содержательнее, нисколько не потеряли с точки зрения смыслов и силы донесения.
Мне действительно нравится, как я пишу стихи. Некоторым людям они тоже нравятся – их не так много, этих людей, но есть вещи не совсем массовые. Они тонкие, с погружением, и понимание всех мне не требуется. На данный момент за 18 лет непрерывного труда в писательской нише у меня собралось более 25 000 читателей. Это направление я запускать не намерен. Понимаю, что оно требует определённого настроения, конкретного эмоционального состояния, наплыва мыслей и, несомненно, большой любви – как минимум к тому, о чём я пишу и что делаю. Год назад профессиональное литературное сообщество оценило мои способности на федеральном уровне, и я стал обладателем медали «Святая Русь», что приравнивается к федеральным наградам и имеет определённый вес в профессиональной творческой сфере.
Буквально полтора назад я открыл для себя новое хобби. Оно покажется многим смешным, но мой выбор пал на картины по номерам. С превеликим удовольствием и наслаждением смотрю на свои готовые работы, которые старательно, путём сложной концентрации, создаются мной, раскрывая моё живописное творчество. Мне нравится конечный результат, чего не скажешь о процессе. Я стараюсь брать максимально сложные картины и трачу на рисование много времени, иногда по 10 часов в сутки, порой на одну картину уходит до пяти дней.
Во мне появилась некая разноплановость творчества. В режиме «самопохвалы» хочется определить себя как человека многогранного, так как для меня рисование – совершенно новое направление, потому что до этого я работал исключительно со словом. Но и кисть мне подвластна, если стараться. Возможно, на каком-то этапе жизни я начну рисовать свои картины. Загадывать не будем, но желание такое имеется, а пока у меня собралась небольшая картинная выставка, которой я тоже, если честно, могу гордиться – я не профессионал, но рисую с большой любовью.
Менее чем за год, начиная с осени прошлого года, я создал девять новых песен в нейросети, наложив на мелодию свои стихи. На сегодняшний день в моей коллекции помимо тысяч стихов ещё и 15 песен собственного сочинения. Можно сказать, что я также вошёл в культуру музыки, и к концу этого года вы услышите полноценный альбом, созданный на основе моих чувств, мыслей, поэтического опыта, слуха и возможности вывести своё творчество в аудиоформат.
Обложки к своим песням я делаю самостоятельно, пусть они выглядят непрофессионально, но и здесь я экспериментирую, пытаюсь создавать что-то новое, не привлекая внешние ресурсы, оперируя имеющимися инструментами, изучением внешней информации – короче, делаю всё методом проб и ошибок. Здесь опять же подход у меня непрофессиональный, больше любительский. Создавать песен мне нравится, и есть вероятность записи моего личного вокала, если до этого дойдут руки и появится достаточная степень желания. Заниматься музыкой мне тоже нравится, я трачу на это относительную часть своего свободного времени, меня это увлекает и успокаивает.
Из четвёртого творческого направления в этом году я подобрал для себя плетение из проволоки. В частности, создание деревьев бонсай из проволоки разных цветов и полудрагоценных камней. Получается очень красиво, здесь я только набираюсь опыта -- это абсолютно новое для меня движение. Мне нравятся камни, сам процесс и конечный результат. Мне в целом нравится развитие мелкой моторики и культура поделок. Возможно, в скором времени появится целая серия или, так скажем, выставка небольших деревьев в моём исполнении. Они будут разными, и я обязательно наделю их неким символизмом.
Моё пятое направление, увлечение – хобби, можно так сказать – это суккуленты. Я бы их поставил выше по списку, потому что это живые растения, за которыми я ухаживаю. Новые жизни в зоне моей ответственности. Они не требуют много внимания, я всего лишь раз в неделю поливаю их и смотрю за динамикой роста. Создал специальный короб и оснастил его подсветкой. Теперь на двухъярусной конструкции маленькие цветочки обретают жизнь, получая достаточное количество света и внимания с моей стороны. Они неприхотливы, при этом я всё же старательно создаю все условия для того, чтобы они росли здоровыми и не болели. Цветы в какой-то степени дисциплинируют и раскрывают меня пусть и не как профессионального владельца оранжереи, но как минимум это говорит о моей нечёрствости и открытости к живому миру.
Плавно переходя к существенным переменам в жизни, я бы обязательно упомянул решение, которое принял касательно здоровья. Я поставил себе импланты (много), поменял все пломбы, поставил брекеты и в процессе исправления прикуса. Осталось около пяти месяцев, чтобы довести свой рот до ума. У меня больше не будет отсутствующих зубов, устранилась кривизна, я смогу полноценно жевать. У меня не будет ни одного больного зуба. Как я об этом мечтал, вы даже не представляете. Цена вопроса данного удовольствия – более 1 000 000 рублей, и сейчас я в активном поиске оставшейся неоплаченной суммы, но я в любом случае доведу этот вопрос до конца. В 35 лет у меня будет полноценная улыбка без каких-либо нюансов. Всем вам также советую заняться зубами, если испытываете проблемы, потому что чем дальше, тем хуже и дороже с каждым годом. И всё-таки я считаю, что я молодец, что в кои-то веки не стал жадничать и инвестировал в своё здоровье.
Про стихи поговорили, про живопись поговорили, про музыку сказали, про моё увлечение растениями я также сообщил и подчеркнул самое основное – это восстановление зубного ряда. Считаю, что за один год это определённо небольшой успех, хоть и многие из вас скажут, что это обыденность и у каждого второго подобные увлечения не считаются каким-то открытием. Пускай. Для меня – это определённое достижение, тем более что я сейчас испытываю определённый эмоциональный кризис. С февраля этого года меня сократили из организации, которой я был предан долгие годы. Я до сих пор ощущаю пустоту и ненужность, и мне тяжело принять факт моего вывода из команды. С другой стороны, здраво мысля, я понимаю, что рынок переформируется, он перестраивается и открывает перед владельцами организаций новые возможности экономить на людях. Вот такая суровая жизнь, поэтому сейчас я активно сконцентрирован на поисках новых источников дохода.
Судя по астрологическим наблюдениям, натальным картам, нумерологии, мой знак зодиака Близнецы сейчас входит в фазу максимальной удачи, сопутствующих денежных достижений и покорения новых высот. Это свидетельствует о выходе из депрессии и максимальном обновлении жизни – от своего физического состояния и внешнего вида до полной смены обстановки и сферы деятельности. Для меня очень важен душевный комфорт. Именно поэтому я стремительно буду создавать вокруг себя новое будущее, изучать новые темы и стремительно развиваться в направлениях, которые мне кажутся перспективными и денежными. Возможно, уход с прошлого места работы – это тот самый открытый коридор возможностей, чтобы я мог проявить себя как конструктивный деятель, управленец, смысловик и помощник в больших делах. Возможно, мне будет что предложить и вам. Однако предпочёл бы сначала досконально во всём разобраться и лишь потом делиться результатами проделанной работы.
Из приятных новостей с глубоким прогретым чувством я с большой гордостью и радостью могу сказать, что в моей жизни появился человек, которого я очень сильно люблю. Он действительно занял очень много места в моей душе, сконцентрировал большую приязнь, я запустил её в мою повседневную среду. Несмотря на все имеющиеся эмоциональные перепады, нестабильность в настроениях, наш обоюдно всплывающий эгоцентризм и дальность нахождения друг от друга – я всё же понимаю, насколько ценно для меня это жизненное приобретение. Я в действительности скучаю по этому человеку, находясь в сотнях километров от него. Ей удалось создать атмосферу большой любви, поддержки, интереса. Я не могу не видеть многих совпадений и приятных элементов, тех форм, которые рождаются в наших коммуникациях. Мне кажется, здесь много искренности и понимания, хоть и определённая нота грусти присутствует. При этом после далеко не поверхностных разборов появился некая ликвидность, просвет в сложившейся ситуации. Мы становимся более гибкими, чего ранее я себе позволить не мог, принимая во внимание прошлый опыт болезненных отношений.
Многие вещи уходят на второй план, когда я всерьёз рассматриваю изменения самого масштабного уровня. И здесь мои личные убеждения в очередной раз подтверждаются теорией о том, что счастливым можно стать, только найдя своего спутника жизни, любящего партнёра, понимающего тебя во всех смыслах, принимающего тебя в любом состоянии, финансовом положении, концентрации сил, со всеми психическими расстройствами и спецификой характера. Здесь нам предстоит большая работа, если мы захотим сохранить эти отношения. Главное, чтобы решение и желание были обоюдными. Мне это дорого и бесконечно ценно.
Планы на весь следующий год определённые есть. Ими делиться не буду, посмотрим, как всё будет происходить по факту. Меня ничего не останавливает и не сдерживает от принятия более решительных и осознанных действий. В некоторых местах придётся действовать грубо и дерзко, где-то через правовое поле, а где-то всё-таки нужно будет переступить через себя и заняться тем, что не приносит удовольствия.
Одно из моих самых больших желаний – это восстановить общение с дочерью, со своей кровиночкой Миланочкой. Никому не понять, как мне больно, как сильно я порой переживаю из-за нашей долгой разлуки. Я всегда тут буду проигравшим, вы не понимаете, всегда. Эта единственная любовь, которая не закончится никогда. Вот это было бы то, чего я действительно хотел - воссоединения. У меня огромное количество поводов для расстройства, постоянная тревожность и страх неопределённости. Я перестал чувствовать почву под ногами, и всё это каким-то образом удаётся маскировать через моё убедительное, годами шлифовавшееся чувство юмора и способность быть ликвидным, адаптироваться к сложившейся ситуации и текущим обстоятельствам. К 35 годам я неожиданно для себя стал менее конфликтным, более собранным. Осталось привести в порядок тело, решить финансовые вопросы, и можно смело продолжать отстраивать себя фундаментальным образом – чтобы никакие внешние агрессоры и внутренние демоны не позволяли разрушать меня как личность.
35 лет для меня – это либо старт и новые открытия, постоянный рост вверх, либо это медленное начало конца. Как оно будет – я не знаю. Но очень хочу постараться сделать так, чтобы я не пожалел, а люди моего близкого окружения удивились моему прорыву и росту в ближайшее время. Открываю своё 35-летие красивой картиной большой любви и старательным вхождением в новые финансовые категории – с пожеланием большого человеческого счастья и добра всем, кто остаётся рядом при любом раскладе.
Свидетельство о публикации №226062100753
