Зоя Космодемьянская. Часть 28
===========
Госпожа Vicky Vazquez ( Викки Вазквиц. \Псевдоним)
Имеет страницу в Фкйсбук. Демонстрирует себя без лишних слов.
Доставляет радость людям!!
2.5 мил. подписчиков.
Таких страниц множество.
====================================
.
.
.
Зоя Космодемьянская
*******************************
.
Часть 28
========
.
.
На написание этих сценариев Лемк потратил 2 дня.
---------------------------------------------==
Он передал всё написанное Зое: « Прочитай, по свободе, госпожа. Если, что не нравится, исправь или скажи мне, я исправлю»,- попросил он,- « Не придирайся, только. Это – не нетленка, написанная на века. Это – одноразовое. Сюжет сняли, просмотры собрали , забыли. Переведи, пожалуйста, на английский язык и на польский.
Мы можем сделать это на авто-переводчике, но всё равно придётся проверять и исправлять ошибки. Тут немного, не «Война и мир». Сделай по свободе, но не напрягайся ».
.
Зоя была заинтригована и немедленно погрузилась в чтение и перевод. На всё про всё ей тоже понадобилось два дня, но без напряжения
« По моему – нормально»,- сказала она по окончании, - «За 2 дня семь сценариев настрюкал! Лемк – ты медведь пера!»,- она посмотрела на Лемка с каким-то особым выражением, - « Мой жених Андрей Жарков писал сценарии и снимал меня в роликах. Он погиб, но появился ты. Ты тоже пишешь сценарии и собираешься снимать меня в роликах. Это - фантастично. Может быть, бог хочет, чтобы я была актрисой, как ты думаешь?».
Зоя, действительно, была удивлена и озадачена этим стечением обстоятельств .
.
«Бог, конечно, здесь присутствует, но, вряд ли, он занят нами персонально»,- ответил Лемк,- « Я тебе уже объяснял, бог устроил этот мир так, что все хотят срубить по легкому. Причём, не только люди, но и звери. Помнишь, мы видели по телевизору сюжет про медведей, которые сидят у дороги и ждут, пока их покормят из проезжающих машин. Стоит покормить зверя один раз, он тут же перестаёт охотиться и начинает шакалить у дороги. Потому что охотиться трудно, а шакалить намного легче.
И люди устроены точно так же, и мы с тобой – халявщики и жених твой, царство ему небесное, был халявщик».
Лемк старался объяснить сложные вопросы жизненного устройства доходчиво. Он понимал, что Зоя ещё очень юная и полна иллюзий.
.
« Но это же очень плохо, что все вокруг халявщики»,- сказала Зоя и посмотрела на Лемка с осуждением, будто он всё это устроил.
.
« Госпожа! Плохо это или хорошо, но общество устроено именно так.
Рабочему на хверме или на хвабрике платят меньше, чем даже среднему блогеру в Интернете. По крайней мере, так уверяют в том же Интернете. Вот мы с тобой и проверим.
Наш долг – исполнять божественные законы общественной жизни. Если бог велел халявить, значит будем халявить»,- с этими словами Лемк наклонился к Зое и поцеловал её в щёчку: « Ты, госпожа, будешь прекрасной халявщицей!»,- сказал он.
.
« А хверма от нас не уйдет»,- продолжил Лемк,- « Ты поступишь в техникум, будешь учиться на зоотехника. Дома мы устроим маленькую, домашнюю хверму, состоящую из козы, кроликов и курочек . Будешь практиковаться. Твоя бабушка Настя, которая в Иванице, она, кажется - зоотехник?»,- уточнил Лемк
.
« Да, она была главным зоотехником совхоза, пока он существовал»,- подтвердила Зоя.
.
« Вот».- подхватил Лемк,- « Мы обязательно, в ближайшие полгода или год, вытащим твоих бабушку и дедушку сюда. Мы с тобой будем перенимать их многолетний, бесценный опыт.
А параллельно, мы будем осваивать новые, халявные горизонты»,- Лемк посадил Зою на колени и поцеловал её ещё раз,- « Потому что мы понимаем, что основное в жизни не литература, не искусство и не ролики в интернете. Крути не крути, а главное в жизни – это хверма,
Вот завтра, начнет Родина кормить всех котлетами из «мяса» черной львинки, и все литераторы, блогеры и актеры будут это жрать. А мы, хвермеры, будем кушать доброкачественное мясо первой категории, пить натуральное молочко, кушать свежайшие яички и запивать всё это вином и кальвадосом - всё собственных ферм. Вот какие мы будем!».
.
« Лемк, а почему ты все время называешь ферму «хвермой»?»,- спросила Зоя.
.
« Привычка, госпожа»,- сказал Лемк,- « В детстве я учился в сельской школе. Учитель математики Терентий сам сочинял для нас задачи на сельскохозяйственные темы. Он писал диссертацию « Как сделать из сельского двоечника троечника». В диссертации он доказывал, что вытянуть на тройку можно любого двоечника. Нужно только заинтересовать его учебой. Чтобы заинтересовать сельских двоечников, нужно давать им задачи на сельскую тематику. Все задачи Терентия описывали жизнь животных на ферме, которую он именовал «хверма».
.
.
Вот одна задача, которую он нам давал решать:
-------------------------------------------===
« На хверме живут: хряк Панас и три свиноматки. После осеменения свиноматок хряком ( всех трох), пошли опоросы. Две свиноматки принесли по 10 поросей, а свиноматка – рекодистка Параска принесла 12 поросей. Во сколько раз увеличилось поголовье свиней на хверме после опороса?» .
.
Решение.
----------==
1. Сколько голов свиней было на хверме до опороса?
1 хряк + 3 свиноматки = 4 головы.
.
2. Сколько поросей принесли свиноматки после осеменения их хряком Панасом?
10 + 10 + 12 = 32 порося.
.
3. Сколько всего свиней стало на хверме после опороса?
1 хряк + 3 свиноматки + 32 порося = 36 голов свиней.
.
4. Во сколько раз возросло поголовье свиней на хверме после опороса?
36 \ 4 = 9 раз.
.
Ответ: в 9 раз.
.
.
Мы научились решать такие задачи, Терентий защитил диссертацию, а я стал называть ферму «хвермой».
.
Впрочем, пока Терентий писал свою диссертацию и внедрял свой метод в нашей сельской школе, в другом полушарии Земли, какой-то Джон Игл из Йельского университета решил проблему двоечников решительно и кардинально.
В своей докторской диссертации он объявил, что все ученики – отличники и гении, и учителям нужно не учить их, а учиться у них. Всё видимое различие между отличником и двоечником в том, что к отличникам учителя уже нашли подход, а к двоечникам нет, и это вина учителей, а не двоечников. А раз – так, то и двойки учителя должны ставить себе. Это открытие было, с энтузиазмом, подхвачено двоечниками и их родителями. Суд присяжных какого-то уезда, состоящий сплошь из родителей двоечников единогласно постановил: « Учитель не нашел подхода и ставит оценки себе!».
.
С тех пор в американских школах оценок ученикам не ставят. Учителя ставят оценки себе за каждого ученика. Ученикам же и их родителям сообщают, что у их чад всё нормально. У США есть контрольные и экзамены, но оценки не выставляются. Все оценки учитель оставляет себе.
.
И в Европе, чтобы не ранить плохой отметкой трепетную душу и личность ученика, уровень преподаваемого материала снизили до плинтуса, чтобы пятерки получали все, даже те, кто не умеет читать и писать. В твоём классе все отличники?»,- Лемк взглянул на Зою.
.
« Да»,- кивнула она.
.
« Вот, это оно и есть. Кстати, госпожа, пока до мухоедства ещё не дошло, я купил в супермаркете килограмм краковской колбаски и два десятка яиц. Давай последуем примеру наших интернет - героев и замантулим добрячую яичню с колбасой. У меня есть бутылочка красного сухого»,- Лемк отклонился и посмотрел хитрым взором на свою госпожу, сидящую у него на коленях.
.
Зоя смотрела на него с восхищением: « Ну, скажи, откуда ты узнал, что я хочу яичницу с колбасой?»,- она трясла его за грудь,- « Скажи, откуда ты узнал?».
.
« Я – твой слуга, госпожа. Я должен угадывать твои желания»,
Они отправились на кухню , забацали яичницу с колбасой и предались самому разнузданному чревоугодию, запивая яства красненьким – сухеньким.
Потом он унес её в спальню, где они впали в грех разврата и сладострастия , притом, проделывали всё недозволенными способами.
Потом они лежали голые и отдыхали.
*
.
« А кто такая черная львинка ?»,- спросила, вдруг, Зоя.
------------------------------------------------==
.
« Это – муха такая, очень плодовитая. По программе «Глобальных реформ» весь крупный рогатый скот, а также свиней, овец и коз, нужно уничтожить, потому что они много жрут, а нажравщись, отравляет атмосферу смрадными газами. Прогрессивное человечество должно перейти к потреблению насекомых, вернее, бифштексов и антрекотов, изготовленных из «мяса» насекомых»,- ответил Лемк
.
Зоя рывком села и склонилась над Лемком : « Это – правда? Ты не шутишь?»,- она была в ужасе.
« Так пишут»,- Лемк пожал плечами.
« Какая мерзость!», - сказала Зоя,- « Срочно поступаю в зооветеринарный техникум. Только ферма спасет нас от этого всеобщего мухоедства!».
Чтобы как-то отвлечься, она села верхом на Лемка, подняла попу и показала ему своё всё.
Никакая черная львинка не смогла остановить их любовный порыв.
.
« И когда же мы начнем халявить?»,- спросила Зоя, когда, потом, он купал её в душе.
« Завтра. Завтра и начнем. Я планирую снять всё за один день»,- сказал Лемк.
*
.
За один день снять 7 роликов не получилось.
--------------------------------------==
Снимали 3 дня. Съёмки, конечно, получились любительские. Не хватало динамики смены планов и некоторых «секретов»,- которые делают фильму профессиональной. Но Зоя очень старалась, улыбалась, строила зрителям глазки, изображала на лице, голосом и жестами массу эмоций.
« Мне кажется, получилось нормально»,- заверил Лемк Зою,- « Я бы смотрел твои ролики по нескольку раз. Давай, ещё раз снимем всё на польском языке. С дублированием мы запаримся, а авто-перевод сразу заметен. Зритель хочет естественного общения».
Так они и сделали.
Потом просматривали съёмки. Ролики получились длинноватые. Они длились по 20 минут, некоторые и по 30.
« Будем посмотреть, как будут их смотреть»,- сказал Лемк.
Не мудрствуя лукаво, с двуязычным сайтом, они открыли в Ютубе два сайта, один - на английском , другой - на польском языке.
Сайты назвали так: « Моменты жизни Натали Ивановой, ученицы 8-го класса»
Закачали все ролики сразу.
Интернет не взорвался, остался на месте, но по 30 – 40 тысяч просмотров за первые три дня ролики набрали. Итого, пол-лимона на два сайта. И подписчиков набралось более 100 тысяч.
.
« Как пишут»,- сказал Лемк Зое, - «за тысячу просмотров начисляют 2 доллара. Итого, мы могли бы заработать 500 долларов за всё, если бы у нас был договор о сотрудничестве с Ютубом. Таким образом, чтобы зарабатывать 500 долларов в месяц нужно делать каждый месяц по 7 таких роликов. Ещё кое-что будет набегать от просмотра старых роликов. Прямо скажу, небогато.
Тут есть еще один нюанс. Для монетизации ( получении оплаты за просмотры) нужно предоставить Ютубу право уродовать наши ролики своей рекламой.
Давай, госпожа, будем погодить. Посмотрим, как пойдет дальше», - подвел итог Лемк,- « Отсутствие убытков – уже хорошо. Ведь, кроме времени, потраченного на съёмки, мы не несем других затрат. Работаем дальше, госпожа. Для ясности картины нужно поработать пару-тройку месяцев. Я буду сочинять сценарии для будущих роликов. Ты тоже попробуй. Пиши, что в голову взбредает. Будем их снимать, публиковать и смотреть на результаты»,- сказал Лемк.
*
.
« А мне ничего не взбредает»,- хмуро заявила Зоя в ответ на предложение попробовать писать сценарии.
---------------------------------------==
« Я уже пробовала. Открыла страницу в Word, смотрела на неё 10 минут. В голове ни одной идеи. Полный вакуум! »,- Зоя была очень расстроена.
.
« Не расстраивайся, госпожа. Это - прекрасно!», - Лемк придвинул свой стул ближе к ней,- « Я так рад за тебя»,- он поцеловал её в щечку.
.
« Чему же ты рад? Я же –бездарь!»,- Зоя отстранилась он него и смотрела ему в глаза, не смеётся ли он над ней.
Но Лемк и не думал насмехаться: « Ты – не бездарь. Ты - нормальная. А вот я - больной. Это – не дар, госпожа! Это – болезнь. У меня больное воображение. У меня в голове постоянно крутятся какие-то сюжеты. Я иду по улице, и разговариваю с придуманными мною людьми черт знает о чем. Моя голова полна мысленного мусора. Это болезнь, госпожа. Я болен»,- объяснил Лемк.
.
« А ты ходил к врачу?»,- забеспокоилась Зоя.
« Ходил. Он сказал: « Лемк, у Вас гиперактивное воображение. Найдите Зою Космодемьянскую и женитесь на ней. Так он сказал. Это был профессор Кацман»,- Лемк возвел глаза и руки к небу.
.
« Я думала, ты серьёзно и испугалась, а ты опять про профессора Кацмана. Не было никакого Кацмана. Ты всё придумал»,- Зоя обиделась и отвернулась.
.
« Был, госпожа! Клянусь! Уверен, что он и сейчас сидит в своём кабинете и принимает пациентов. Когда мы будем во Львове, обязательно сходим к нему. Я вас познакомлю. Скажу: « Вот, профессор, это – Зоя Космодемьянская. Я нашёл её и женился на ней»».
Зоя сразу забыла про свои обиды: « Это правда? Мы сходим к нему?. Я уверена, что он будет рад встрече. Ведь ты выполнил его совет»,- она обняла Лемка и поцеловала его.
*
.
Между тем, жизнь шла своим чередом.
--------------------------------------------------==
Лемк съездил на Украину и убедился, что фирма «Альтаир» работает стабильно. Собственно, это было видно и так. Лемк был на связи со всеми и с бухгалтером Анджеем Выговским. Экономика шла стабильно. Два вагона бумаги в месяц Алексей Геннадьевич и его сын Коля обрабатывали.
Съездил Лемк и в Иваницу, к Зоиным бабушке и дедушке. Съездил он и в Молдавию, посмотрел на строительство своего дома. Всё шло по намеченному плану. На всё про всё он потратил неделю. Зою Лнмк оставил под присмотром строгой панны Ядвиги. Зоинька побаивалась панны Ядвиги и бегала перед ней на цырлах. Впрочем, Зоя не страдала от этого, а подчинялась с удовольствием, она же была мазохистка.
Панна Ядвига заметила это и была очень довольна своей работницей. Она одобрительно пошлепывала Зоиньку по попке: « Ты – хорошая девочка».
.
Лемк побывал в Красногорске, сходил на кладбище, привел в порядок могилы и сфотографировал их. В ходе своей повестки он каждый день был на связи с Зоей. Кроме того, он следил за домом по видео (Дом был оборудован видеокамерами наружного и внутреннего наблюдения). Зое было приказано не выключать сервер охраны и обзора ни днём, ни ночью.
Был Лемк и на Зоиной квартире в Красногорске, ночевал в ней.
Был он и на квартире, где Зоя и Жара тайно встречались для любви..
Квартира была необитаема и не посещаема.
Толи домоуправление ещё не добралось до неё, толи оплата за коммунальные услуги продолжала автоматически приходить со счетов погибшего судьи Жаркова – неизвестно.
Лемк сфотографировал интерьер, вздохнул и ушёл.
.
Каждый день, перед сном, Лемк сочинял сценарий очередного ролика.
Темы были самые разные : уборка квартиры, уборка двора, купание собаки, подготовка к экзаменам в школе, печение пирожков, стрельба из воздушного ружья по мишеням за домом ,отработка ударов рукопашного боя на манекене .
Ни воздушного ружья, ни манекена у них еще не было. Лемк только собирался их купить для домашних тренировок Зои, но сценарии для роликов он написал впрок.
.
Сочиняя сценарии, Лемк продолжал размышлять над ютубовским бизнесом. Лемк быстро понял, что никакой особенной халявы в Ютубе им не светит.
Ютуб – платформа для размещения роликов разного содержания, кроме откровенной порнухи. Если чьи-то ролики пользуются популярностью, то их владелец может предоставить Ютубу право размещать в свои ролики рекламу. Доходами от рекламы Ютуб делится с автором роликов по-братски, 50 на 50.
Разумеется, ролики, поуродованные рекламой, становятся мало смотрибельны. Появились даже средства блокировки ютубовской рекламы.
Лемк не особенно высоко ценил свои ролики. Однако, по его мнению, они были не хуже других, и он не хотел, чтобы их портили рекламой какой-нибудь черной львинки. Поэтому, он не планировал заключать договор о партнерстве с Ютубом.
« Если нам будут предложения на рекламу, мы их рассмотрим, на это будет наша реклама, а не Ютубовская »,- так решил Лемк для себя.
*
.
В положенный срок закончился учебный год.
-----------------------------------------------------==
Зоя. закончила 8-й класс на отлично, сдала экзамены и подала документы в Варшавский сельхозтехникум.
.
По пятницам Зоя и Лемк продолжали работать у панны Ядвиги,
Как-то, на глаза панне Ядвиге попался польский сайт Зои « Моменты жизни». Ролики ей понравились.
« Пан Лемк, я видела Ваши с Зоей ролики. Очень неплохо для начинающих. У меня есть к Вам предложение. Вы будете снимать такие ролики о работе в моей мастерской и о моем салоне с попутной рекламой нашей продукции. За два ролика в месяц я плачу Вам 300 евро, Плюс к этому, я беру Зою ученицей портнихи-закройщицы. Через месяц она будет шить брюки, через три месяца – рубашки и пиджаки. Как ученица, она будет получать ещё 200 евро. Соглашайтесь. Это – хорошее предложение. Я буду выкладывать эти ролики на сайте моей фирмы, а Вы – на ваших сайтах. Пока этот Ютуб вам что-нибудь заплатит, я уже плачу».
.
Лемк согласился без колебаний и через день предложил сюжет первого ролика.
.
Сюжет . Школьница на каникулах устраивается на подработку.
=======================================
Перед съёмкой ролика Лемк сфотографировал десяток нарядов и в каждую фотку добавил цену предмета. По ходу сюжета, Зоя ( Натали) будет расхваливать эти наряды, а в углу кадра будет появляться фотография с ценой. Эти вставки делаются на редакторе видео.
.
Эпизод 1.
-------------==
Натали:
«Доброе утро друзья. Я – Натали Иванова. Вы знаете меня по прошлым роликам, а если не знаете, пожалуйста посмотрите ( Она указывает названия роликов.)
Сейчас лето, у меня каникулы. Многие едут отдыхать в Испанию, в Италию, в Ниццу. А я решила устроиться на работу, потому что мы с дядей – бедные. Я нашла объявление, что в модный салон панны Ядвиги требуется помощница продавца. Я созвонилась с директором, и она назначила мне встречу на сегодня.
.
Сегодня у меня ответственный день. Я первый раз в моей жизни иду устраиваться на работу. Я оделась очень скромно взяла с собой мой паспорт и аттестат за 8-й класс и школьную характеристику. А вдруг спросят? В салон панны Ядвиги – не принимает на работу кого попало»
Натали крутится перед камерой, демонстрируя свой наряд, потом, показывает сумочку и её содержимое. «Всё, нужно бежать»,- она выходит из дома на остановку и садится в автобус. Лемк снимает на камеру.
.
Эпизод 2
----------==
Натали выходит из автобуса и заходит в магазин. Вот она заходит в кабинет панны Ядвиги. Панна Ядвига сидит за столом.
Натали делает лёгкий реверанс : « Здравствуйте, панна Ядвига. Я -Натали Иванова. Вы назначили мне прийти в 8:00».
.
« Здравствуй, Натали. Это хорошо, что ты пунктуальна»,- панна Ядвига показывает на стенные часы. На них ровно 8: 00,- « Давай свои документы».
.
Натали достаёт из сумочки паспорт, аттестат и школьную характеристику, отдает начальнице.
Панна Ядвига просматривает документы, читает характеристику.
.
« Что отличница – это хорошо, что спортсменка – очень хорошо. Работа – нелегкая. Здоровье и сила очень понадобятся.
А родители твои согласны?»,- спрашивает панна Ядвига
.
« Мои родители погибли на Украине год назад. Меня взял под опеку мой дядя. Он был офицером украинской армии, был ранен на войне. Сейчас он уволился. Он работает в охранной фирме тренером по рукопашному бою. Дядя – мастер спорта Украины по десятиборью и офицерскому многоборью. Я говорила с дядей.
Он сказал: « Если труд из обезьяны сделал человека, то, может быть, и из тебя сделает». Он согласен.
.
Панна Ядвига улыбнулась: « Твой дядя – настоящий военный, и юмор у него тоже военный»
.
Ну-ка повернись!»,- командует панна Ядвига.
Натали поворачивается задом.
« Прекрасно!»,- говорит панна Ядвига,- « пройдись до двери и назад»
Зоя делает несколько шагов к двери и возвращается назад.
« Улыбнись»,- командует панна Ядвига.
Панна Ядвига придирчиво смотрит на её зубы: « Прекрасно»,- одобрительно говорит оно»,- Вообще-то, у нас все образцы одежды отсняты на манекенщицах. Но некоторые, весьма денежные клиенты хотят увидеть «живьем». Тебе придется демонстрировать одежду и белье для детей солидных покупателей. Поэтому, у тебя должна быть подходящая внешность. Кривоногих, кривозадых , кривзубых, с синими волосами и прочих бодипозитивных не берем. У тебя, как я вижу, есть всё, плюс красивая походка.
Тебе придется демонстрировать и бельё. У тебя нет татуировок? Сейчас все сплошь в татуировках. Обезьянничают с американцев. У американцев есть, что позаимствовать, но наши придурки заимствуют самое плохое.»,- панна Ядвига строго взглянула на Натали.
.
« Нет, пани Ядвига, у меня нет татуировок. У нас в классе у всех были татуировки. Я тоже захотела сделать, пришла к дяде, говорю: « Дядя, я хочу сделать себе татушку».
« Я тебе сейчас сделаю татушку ремнем на попе»,- сказал дядя. Мне сразу расхотелось.».
.
Панна Ядвига рассмеялась : « У тебя правильный дядя, и воспитывает он тебя правильно. Года через четыре, когда ты вырастешь, скажешь ему спасибо. Ты любишь дядю?».
«Я очень люблю дядю»,- скакала Натали ,- « Люблю и боюсь. Он – очень строгий. Если Вы примете меня на работу, я буду любить и бояться Вас тоже»,- Натали , покраснела и опустила глаза.
.
« Можешь считать, что ты уже принята»,- ответила панна Ядвига. Она вышла из-за стола еще раз повертела и осмотрела Натали со всех сторон, пошлепала её по попе и поцеловала в висок : « Ты – хорошая девочка. Сейчас я покажу тебе, где у нас что находится, и можно приступать. Мы открываемся в 9:00.
Значит так. Я беру тебя помощницей продавца на 300 евро в месяц. Твой рабочий день с 8:00 до 15: 00 ( как несовершеннолетней). Твой выходной – вторник. За работу в праздничные дни доплата 50%. Если захочешь взять подработку, поговорим отдельно. Делать всё, что я прикажу. Помещение и туалеты поломойка приходит убирать после конца рабочего дня. Однако, клиенты свинячат постоянно, поэтому, в течение рабочего дня, убирать помещение и туалет будешь ты. За хорошую работу – премия 50 евро. За плохую – увольнение. Ланч – в 11:00, обед в 14: 00, всё за счет фирмы.
.
Эпизод 3
-----------==
Далее шли съёмки работы.
Натали (Зоя) показывала и расхваливала модели одежды, в углу кадра всплывала фотография модели с ценой.
Натали вывозила образцы на вешалках в зал для посетителей.
По требованию клиентов, надевала подобную вещь на себя и выходила показывать, вертелась и так и эдак, продолжая восхищаться и нарядом, и клиенткой, которая в этом наряде будет неотразимой.
.
Потом Натали бралась за уборку торгового зала и туалета. Она старалась, утирала пот со лба, садилась передохнуть и т.д.
.
Ленч и обед – отдельная песня. Натали расхваливала еду, постоянно благодарила начальство за заботу, улыбалась и радовалась жизни.
В течение рабочего дня Натали несколько раз обращалась к панне Ядвиге по разным вопросам, всякий раз демонстрировала свой трепет перед начальницей.
.
Конец рабочего дня.
---------------------==
Натали показывает на стенные часы: « Уже 15: 10. Мой рабочий день закончился. Иду переодеваться и домой. Я, конечно, устала. Носилась как электровеник, но я очень довольна. Работа мне понравилась. И люди очень приятные, особенно панна Ядвига. Она – такая деловая, и знает абсолютно всё. Очень строгая. Я её побаиваюсь. Мне кажется, я тоже ей понравилась.
Ну, всё, я побежала домой. Нужно приготовить обед для дяди. Бай! Быть добру!».
.
Ролик закончился съёмкой фасада дома, в котором был расположен салон, и сообщением адреса, ближайшей остановки транспорта и приглашением обязательно посетить салон.
.*
.
Ролик получился на 30 минут, считай, короткий фильм.
------------------------------------------------==
Он был снят на польском языке. Лемк сразу опубликовал его. За первые три дня ролик набрал более ста тысяч просмотров.
.
Лемк продублировал ролик на английский на видео-редакторе. Получилось плоховато. Тогда он заставил Зою перевести всю текстовку на английский.
Потом Зоя продублировала на английский и свою тестовку в ролике.
Текст панны Ядвиги и тексты покупателей ( покупателей изображали дочери панны Ядвиги Ванда и Власта), которые Зоя перевела на английский язык, Лемк озвучил на озвучивателе текста Text-to-Speech разными голосами. Затем, он разбил их на предложения и вставил в звуковую дорожку на редакторе роликов.
.
Эти звуковые предложения он вставил на место тех предложений, которые произносила панна Ядвига и покупательницы по-польски. Таким образом, ролик был продублирован с польского на английский. Пришлось повозиться. Тогда ещё не было таких мощных видео-редакторов, которые могли сделать это автоматически. Получилось немного корявенько в некоторых местах
*
.
Английский дубль ролика собрал около трёхсот тысяч просмотров за первые три дня. Оба ролика продолжали собирать просмотры и дальше.
*
.
.
Зоя (Натали) стала популярной в городе.
----------------------------------------==
Люди приходили в салон не купить наряд, а убедиться, что она, точно, работает здесь, что она – не актриса.
Панна Ядвига позвонила Лемку: « Пан Лемк, Ваш ролик имеет успех. Я вынуждена и хочу принять Зою в салон помощницей продавщицы на 500 дол. в месяц, как это было в ролике. Покупатели требуют, хотят видеть её в зале».
.
« Извините, панна Ядвига, я вынуждепн отказаться. Работа с клиентами – труд тяжелый и нервный. Зоя – юная девушка. Я не хочу рисковать её здоровьем»,- возразил Лемк.
.
« Пан Лемк, я всё это понимаю. У меня две дочери работают в моём салоне, вы знаете. Я Вас прошу, хотя бы на месяц, пока уляжется ажиотаж. Понимаете, народ же – глупой. Бегают тут : « Где Натали? Где Натали?». Они принимают кино, за действительность, и получается, вроде, мы их обманули»,- продолжала настаивать панна Ядвига.
.
« Я Вас понял»,- сказал Лемк,- «Давайте сделаем так: один день Зоя работает в салоне, один день – в мастерской. С 8 до 15. В мастерской работа сидячая, клиентов там мало. У неё будет отдых».
Предложение понравилось панне Ядвиге. На том и порешили.
.
Не смотря на внезапную популярность, Зоя не задавалась, а продолжала шестерить перед панной Вандой и перед её дочерьми тоже.
.
Шестерила она и перед покупателями. Это ещё больше увеличило её популярность. Многие приходили специально, чтобы Зоя пошестерила перед ними и, ради этого удовольствия, покупали совсем ненужные им предметы туалета.
Покупательницам нравилось, что красивая, юная девушка, с улыбкой, выполняет все их пожелания и прихоти, даже кофе им приносит на подносе.
« Каждому хочется быть Главным Бабуином»,- говорил знаток человеческого мозга, московский профессор Савельев.
.
Продажи в салоне возросли на 20%.
*
,
В фитнесс - центре, куда Зоя ходила поддерживать форму, тоже увидели ролик и заказали себе подобный.
.------------------------------------==
Лемк содрал с них 200 евро и снял тренировку Зои и её беседы с тренером. Беседу вела Зоя. Она задавала вопросы тренеру по написанному Лемком сценарию. Ответы тренера она комментировала и объясняла в своей обычной манере, улыбаясь и строя зрителям глазки.
Кроме того, по ходу тренировки, она принимала весьма соблазнительные, но не вызывающие позы и демонстрировала себя в костюме для фитнесса.
Этот ролик собрал больше 200 тысяч просмотров в польском сегменте, и 500 тысяч в английском. Количество подписчиков канала «Моменты жизни Натали Ивановой» превысило 300 тысяч и продолжало расти.
Нравится это кому-то или не нравится, но ролик с даже небольшой дозой эротики, набирает вдвое больше просмотров и лайков, чем ролик без этого.
Но Лемк и Зоя не собирались заключать с Ютубом договор о партнерстве.
« Пусть лучше зрители наслаждаются нашим искусством без дурацкой рекламы»,- решили они.
*
.
У Лемка и Зои развлечений было немного.
---------------------------------------=
.
В кино они не ходили. Хорошее польское кино куда-то исчезло вместе с ПНР ( Польская Народная Республика).
На месте ПНР теперь была Ржечьпосполита Польска, а на месте хорошего польского кино, когда-то задававшего моду во всём мире, возникла и развилась голливудятина местного производства или, непосредственно, Голливудского. И то и другое было тупо, примитивно, неинтересно. Лемк и Зоя не смотрели это, вообще. Иногда, попадались интересные русские фильмы и сериалы, но, чем дальше, тем реже.
Обычным сюжетом русских фильмов и сериалов был показ порочной, коррумпированной и криминализированной современной жизни и намек на то, что где-то, в Москве, существует какой-то центр, который со всем этим борется. Что за «Центр» и кто им руководит, так и оставалось тайной.
.
В театр же Зоя и Лемк не ходили из принципа.
« А зачем?»,- говорил Лемк,- « Вся жизнь – театр, а люди в ней – актеры».
.
Фитнесс Зои и занятия Лемка у турника на заднем дворе дома в развлечения не входили. Это была необходимая нагрузка на мышцы и скелет, чтобы не потерять форму и держаться в тонусе.
.
Как ранее обещал, Лемк купил воздушное ружьё и манекен для тренировки рукопашного боя.
Про стрельбу по мишеням и избиение манекена Лемк снял ролики с Зоей в главной роли.
Зоя подробно рассказывала об инструменте, затем показывала его в деле.
Был хороший сбор просмотров, лайков и подписчиков.
.
Главным развлечением для Лемка и Зои была баня. Она давала полную разрядку для души и тела. Поход в баню сопровождался качественным перепихоном. Затем, пили чай с медом и заваливались спать без задних ног. Баню они топили раз в неделю. Само собой разумеется, про баню роликов не снимали.
*
.
Ежедневно, по вечерам Лемк и Зоя позволяли себе лёгкий ужин и чай.
------------------------------------------===
Они включали Интернет и просматривали новости из Евросоюза, США, Польши, России и Украины. Ещё, когда они жили в Красногорске у бабашки Нади ( ныне покойной), им стало ясно, что Новостями Евросоюза и Украины управляют из США – очень уж они были одинаковыми. Тон задавали американские, либеральные CNN. Страны Евросоюза, Англия и Украина, просто, тиражировали их тексты. В общем –то, оно и понятно, ведущие СМИ ( средства массовой информации) стран Евросоюза финансировались из американского Центра Поддержки Демократии. Из этого же Центра поддерживались СМИ и правящие элиты многих бывших республик СССР : Украина, Молдавия, Грузия и т.д.
Внутри России тоже было более 3 –х тысяч разных организаций, СМИ, ТВ-каналов и учебных заведений, финансируемых из этого же Центра.
Одним словом, американец не дремал, а активно осваивал пространство бывшего СССР и его окрестности.
.
Поэтому, достаточно было послушать Украину , Польшу, и Россию. Остальное можно было и не слушать, и не смотреть.
.
Украину они слушали,
потому что там остались Зоины родственники, Зоина недвижимость, там бизнесменила Зоина фирма «Альтаир».
.
Польшу они слушали,
потому что они жили в Польше, Зоя имела собственность в Польше, ещё несколько лет они, точно, собирались оставаться в Польше.
.
Россию они слушали,
поскольку они считали себя русскими , и Россия была главным предметом всей Западной и Американской политики настоящего времени.
.
По Польскому ТВ постоянно передавали, что российский диктатор Путин собирается восстановить СССР и завоевать всю Европу до Атлантического океана. В этом ему помогает белорусский кровавый диктатор Лукашенко, который есть марионеткой Путина.
.
« Это правда?»,- спросила Зоя. Она была немного напугана.
.
« Ты испугалась, госпожа?»,- спросил Лемк, продолжая прихлёбывать душистый чай из кружки.
.
« Да»,- сказала Зоя,- « Но я вижу, что ты абсолютно спокоен, и мой страх сразу прошёл. Я знаю, что ты не дашь меня в обиду ни Путину, ни Лукашенко».
.
« Конечно, госпожа. Со мной тебе бояться нечего. В частности, ни Путин, ни Лукашенко, ни нам , ни Европе не угрожают»,- сказал Лемк.
.
« А зачем же они все, постоянно заявляют об этом, до истерики? Неужели, на пустом месте?»,- Зоя была поражена. Изо дня в день все ведущие Западные и Польские СМИ рассказывали о страшной угрозе, которая нависла над Европой.
.
« Нет, не на пустом месте»,- вздохнул Лемк,- « Ещё 40 лет назад Европа и США процветали. У них был Европейский и Американский социализм, у них был высокий уровень жизни населения, у них были открытые границы, у них были все мыслимые свободы. Однако, 30 лет назад, к власти в США и в Европе пришли левые экстремисты. За эти 30 лет они столько накосячили, что уровень жизни стал понижаться. Еще более стало падать качество жизни. В городах Европы появилось много агрессивных «чужаков» : негров, пакистанцев, арабов, афганцев и пр.
Главный Либеральный Теоретик сказал: «В Африке негры не доедают, в Пакистане не доедают пенджабцы, пуштуны, синдхи и прочие. Наши прадеды были колонизаторы. Мы виноваты перед народами наших бывших колоний. Наш долг принять их в наших странах и платить им пособие».
.
Почуяв халяву, «угнетенные» народы поперли со всех сторон и начали усиленно размножаться на эти пособия в бывших метрополиях.
Гражданам процветающих европейских стран стало опасно выходить на улицы.
В столицах и крупных европейских городах появились районы компактного проживания «пришельцев». Там свои законы. Полиция боится заходить туда даже днем.
Стало опасно ходить в школы. Дети «понаехавших» терроризировали детей местных в школах и на улицах.
Тем не менее, Главный Теоретик Глобализма писал: « Не они должны подстраиваться под нас, а мы должны подстраиваться под них».»,- объяснил Лемк.
.
« А разве англичане и французы, и испанцы не виноваты перед народами своих колоний, которые они обирали и выкачивали все ресурсы?»,- спросила Зоя.
.
« Конечно, виноваты»,- согласился Лемк,- « Очень виноваты. Но искупать вину нужно было по-другому. Вернуть назад, то, что выкачали. Вложиться в экономику этих стран. Развить там промышленность, сельское хозяйство. Так, по ошибке, сделали в Китае, и Китай превратился в сверхдержаву. Понятно, никто не хочет превращать в сверхдержаву Индию и Пакистан.
.
« Приезжайте! Мы примем всех!»,- провозглашала немецкая канцлерша и либералка Ангела Меркель.
И начали либералы возить население бывших колоний к себе, в надежде, что они интегрируются в местное общество. А они не интегрируются, а живут своим кагалом, по своим законам.
А местное население они терроризируют. Им тюрьма не страшна. В английской или французской тюрьме заключенный негр живет в 10 раз лучше, чем он жил на своей родине – кормят до отвала, работать не нужно, ещё и дурь выдают. Тюрьмы они не боятся.
.
Понятно, местный народ начал роптать. Возникла реальная опасность потерять власть. Либералы прибегли к старому, проверенному способу отвлечения внимания народа от реальных проблем, на мнимые. Такой мнимой проблемой является « Угроза с Востока».
После надувания и раздувания в СМИ, это хорошо работает.
Включи, хоть Польшу, хоть Германию, хоть Францию – всем угрожает Россия и вот-вот нападет.
При этом, раздувание Российской угрозы абсолютно безопасно для Западных правящих кругов. Они уверены на 200%, что Россия на них не нападёт , по крайней мере, при этом российском руководстве. Поняла, госпожа? »,- Лемк взглянул на Зою, ожидая ответа.
.
Она кивнула: «Поняла! Не бином Ньютона! Я только не понимаю, если ты, простой армейский майор в отставке, из селухи понимаешь это, неужели их правительства этого не понимают?!».
.
« Госпожа, сразу видно, что ты начиталась романов 19-го века. Ты думаешь, что в правительствах сидят великие умы, стратеги, полководцы. Может быть, раньше так и было, но уже давно это не так. Я тебе уже говорил, что народ делится на 4 неравные части. Самая большая часть ( 90%) – дураки ( некомпетентные).
В странах, где победило всеобщее избирательное право , правящую элиту избирает 90% дураков.
Как правило, в элиту попадают либо «гиперактивные идиоты» ( они увлекают дураков идеями обретения счастья и богатства простым способом, например, национализацией всего), либо – мошенники, которые обещают всё, что угодно, и живут за счет дураков.
Разница между «гиперактивным идиотом» и мошенником в том, что первый сам верит в свои обещания и действует бескорыстно, а второй, просто, обманывает толпу дураком с корыстной целью.
.
Ты посмотри на эти парламенты, на этих министров и депутатов, президентов.
Там есть персонажи, которые заняли свои посты по квотам для негров, сексуальных меньшевиков, много отставных спортсменов и т.д.
Добрая половина американского Конгресса уверена, что В. Путин – новый Сталин. Он строит в России коммунизм, хочет возродить СССР и завоевать весь мир.
.
А я, как ты знаешь, закончил высшее военное училище, я командовал подразделением в боевой обстановке, у меня есть опыт действий в экстремальных условиях. У них же, в большинстве случаев, есть опыт негра, прыгуна , бегуна, гомика, трансика ».
.
« Лемк, извини меня! Я не хотела тебя обидеть»,- смутилась Зоя.
.
« Что ты, госпожа! Ты правильно сказала. Я, простой армейский майор, и понимаю, а они - чемпионы по прыжкам с вышки , негры, или больные люди, поменявшие свой пол - не понимают. И в этом нет ничего удивительного»,- Лемк вздохнул.
.
« А чего хочет Россия?»,- спросила Зоя. Хотя, в России Зоя никогда не бывала, но считала себя русской и судьба России не была ей безразлична.
.
« Но, ты же полчаса назад слушала Россию. О чём они говорили целый час в программе «60 минут»?»,- усмехнулся Лемк.
.
« Первые полчаса, говорили о Минском договоре 2. О том, что Россия – за целостность Украины. Что этот договор устраивает всех и нужно его претворять в жизнь, но какие-то темные силы этому мешают. Вторые полчаса говорили о газопроводах «Северный поток 2» и «Турецкий поток». Говорили, что Россия будет поставлять в Европу очень дешевый газ, и Европе это очень выгодно, и России тоже»,- ответила Зоя.
.
« Вот видишь. Ты всё знаешь. Россия хочет сдать бандеровцам Донбасс и поставлять в Европу газ, нефть и прочее сырьё в возрастающих объёмах. Кстати, деньги, которые будут получены, за поставки сырья тоже вернутся в европейские и американские банки»,- разъяснил Лемк.
.
« А почему же Европа не соглашается на такое выгодное для неё соглашение»,- не унималась Зоя.
.
« Потому что Россия никогда не была так слаба, как сейчас. «Уважаемые американские и европейские партнеры»,- хотят уничтожить и Россию, и Украину, и Белоруссию в междоусобной войне. А их ресурсы они, потом, заберут даром. Имей в виду, госпожа, самый лучший договор между соперниками – это свидктельство о смерти одного из них. Это – жестоко, но жизнь – штука жестокая»,- сказал Лемк.
.
Несколько минут они сидели молча.
.
« А что говорит Украина?»,- опять спросила Зоя.
.
« Госпожа, ты только что смотрела выступление президента Украины Порошенко. Он стоял и загибал пальцы. Что он назагибал?»,- спросил Лемк навстречу.
.
Зоя задумалась и стала загибать пальцы: « Одна страна, одна вера, один язык, Одна идеология и Россия – главный враг!».
.
« Вот, это самое Украина, вернее её элита и говорит»,- подтвердил Лемк и засмеялся,- « И где же в этих пунктах свобода и демократия?».
.
« Я не знаю»,- Зоя почесала себе лоб,- « Я не очень и понимаю, что это. Нам говорили в школе, что свобода – это, когда разрешены однополые браки и женщина всюду заменяет мужчину».
.
« Женщин и мужчин мы пока оставим, а пункты, провозглашенные найдемократичнейшим украинским президентом, рассмотрим. Вот смотри:
1. Одна страна
– это несвобода. Украина – многонациональное государство. Свобода – это, когда регионы компактного проживания разных народностей имеют самоуправление. Свобода – это федерация или конфедерация.
.
2 . Одна церковь.
А где же свобода вероисповедания?
.
3. Один язык.
А как же с языками других национальностей: русским, татарским, венгерским и т.д.? Запретить, что ли? Свобода – это когда все языки равноправны. Вон, в Индии, более 200 государственных языков. Это – свобода.
.
4 . Одна идеология ( бандеровская, надо думать).
Тут и комментировать нечего. Бандеровщина – это истинная свобода.
.
5 . Главный враг – Россия.
Без комментариев. В соответствии с бандеровской идеологией, Россия и русские виноваты во всех прошлых, настоящих и будущих бедах всего мира.
.
Вот тебе и вся свобода, которую обрела Украина после банднровского переворота марта прошлого года.
Украина – тоталитарное, бандеровское образование, направленное против России. Поэтому, никакого «Минска 2» не будет, а будет та самая война на взаимное уничтожение»,- Леамк сделал жест, типа «Кушать подано».
.
«И что из этого следует? А нам, что из этого всего?»,- спросила Зоя серьёзно, глядя на Лемка. Было видно, что девочка понимает и соображает. Серьёзность не портила её юного лица, даже шла к ней.
.
« А нам вот что»,- ответил Лемк. Он встал, подошёл к ней и поцеловал в висок. Потом сел на место и продолжил,- « Первое. Хорошо, что мы с тобой убрались оттуда. Это - очень хорошо!
.
Второе. Сейчас, у нас средина июня. 20 июля тебе исполняется 16 лет. Через неделю я еду на Украину по делам нашей фирмы «Альтаир» и привезу сюда, из Иваницы, твоих дедушку и бабушку. Я уверен, что на празднование твоего 16-тилетия мы получим для них гостевую визу.
.
Назад они уже не вернутся . Первые полгода они будут жить с нами. Наймём им репетитора по польскому языку, заведем домашнее хозяйство. Пусть занимаются. И тебе будет легче с родственниками. Они очень любят тебя. Начнешь учиться, да ещё работа у панны Ядвиги, да ещё блог в Ютубе - времени не будет совсем. А бабушка всегда пожалеет и приголубит.
.
А потом переведем их жить в твой сельский дом. Там участок больше этого в 2 раза. Можно завести солидную ферму. Будет, где тебе практику проходить. Год они проживут как наши гости, а потом подадут на статус беженцев из района боевых действий.
Не исключено, что к тому времени обстановка на Украине обостриться. Не для того «Майдан» делали, чтобы жить с Россией в мире и дружбе.
Вот так».
.
Зоя вышла из-за стола и уселась Лемку на колени и посмотрела ему в глаза: « Как я устала от этих разговоров, от этой политики. Уверена, что мои одноклассники и их родители понятия не имеют о таких вещах».
.
« Это – 100%»,- согласился Лемк,- « Но, видишь ли, политика – вещь суровая. Она может заняться человеком , не обращая внимания на то, что он совсем ею не интересуются. Разве твои родители очень интересовались политикой?»,- Лемк вздохнул,- «Нами , политика уже давно занялась, поэтому, и мы вынуждены ею заниматься. Мы занимаемся политикой по необходимости. Ты устала, госпожа? Хочешь отдохнуть?».
.
Она не ответила. Он отнёс её в постель, раздел, обнюхал, расцеловал и принудил заниматься с ним развратом. А она и не возражала.
Так они и развратничали в своё удовольствие, не спрашивая ни у кого разрешения и не причиняя вреда окружающей среде.
*
.
.==========
Конец части 28.
Окончание Часть 29
Свидетельство о публикации №226062100940