Я не хочу копить досаду впрок...

Желаний скудность обнажает дно.
С годами их в душе намного меньше.
Но, если  льётся  лживости вино,
Речами недалёких мыслью женщин,
Вливаться не желаю в диалог,
И улыбаться глупо и натужно…
Я не хочу копить досаду впрок,
И лицемерье принимать за дружбу.
Я не хочу потворствовать вдвойне
Идеям вышних, непонятных многим,
И тупо оставаясь в стороне,
Бесстрастно уповать на милость Бога.
Я не хочу смиренно тупить взор,
Когда растёт не детвора – погосты…
И праздной свистопляской тешить вздор
Я не хочу… мозг выгорает просто.
Я не хочу петь дифирамбы тем,
Кто лезет напролом, не спотыкаясь…
Ещё….. домашним не хочу проблем,
И потому в  полслове умолкаю….


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →