Я не хочу копить досаду впрок...
С годами их в душе намного меньше.
Но, если льётся лживости вино,
Речами недалёких мыслью женщин,
Вливаться не желаю в диалог,
И улыбаться глупо и натужно…
Я не хочу копить досаду впрок,
И лицемерье принимать за дружбу.
Я не хочу потворствовать вдвойне
Идеям вышних, непонятных многим,
И тупо оставаясь в стороне,
Бесстрастно уповать на милость Бога.
Я не хочу смиренно тупить взор,
Когда растёт не детвора – погосты…
И праздной свистопляской тешить вздор
Я не хочу… мозг выгорает просто.
Я не хочу петь дифирамбы тем,
Кто лезет напролом, не спотыкаясь…
Ещё….. домашним не хочу проблем,
И потому в полслове умолкаю….
Свидетельство о публикации №226062201024
