Иногда человек подает тебе иллюзию в красивой обертке мечты. Он дергает тебя за самые сокровенные ниточки души, зная, что ты клюнешь. Внушает тебе идею светлого совместного пути, не собираясь оставаться с тобой до конца и хладнокровно бросая в самый уязвимый для тебя момент. Делает заманчивый набросок прекрасного будущего, побуждая тебя достать все свои краски и вложить все свое вдохновение, чтобы картина стала живой и прекрасной, а сам планирует несколько ходов к отступлению. Если твое сердце доверчиво, словно ребёнок, ему не избежать быть пойманным на крючок и выброшенным на сушу. И если ты сейчас проживаешь период, в котором приходится не просто собирать кусочки сердца с земли, но и заново учиться жить, подумай вот о чем. Во-первых, ты справишься, ведь у каждой такой истории есть год спустя. А во-вторых, у тебя все еще остались краски, вдохновение и способность мыслить и действовать ярко. Ведь все эти мечты принадлежали тебе, а значит - их у тебя не отнять. Тот, кто просто хотел побыть рядом, никогда не имел ни сил, ни смелости к ним идти. А у тебя все это есть. Поэтому доставай все свои кисти и карандаши, отряхни пыль с крыльев, томящихся в к шкафу и попробуй сделать первый взмах. Небо, оно не так и высоко, если все ещё помнишь, как летать. А ты помнишь.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.