Будет ребёнок

(на основе: Э.М. Ремарк «Время жить и время умирать» 1954 г.)


Мне кажется, будет ребёнок.
Вошла жизнь иная в меня.
Ребёнок красив будет, тонок.
Он выступит против огня.

Придёт в мир огромный, подлунный
ум ясный, свободный, живой.
Он взрослый, гуманный и мудрый
планету украсит собой...

В плену ядовитого дыма
страдает сегодня земля.
И я не вообще хочу сына,
я сына хочу от тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →