Политкорректность 2026-06. Моя цыганская
Напиши мне, богомаз,
«Утоли моя печали».
Не на день и не на час
Утоли моя печали.
Словом уст и светом глаз
Утоли мои печали,
Утоли мои печали…
(Напиши мне, Богомаз.)
Давид Самойлов. Март, 1987.
Моя цыганская
В телевизор я смотрю иль в инет врываюсь:
там такое говорят, ну не могу – взрываюсь.
Трамп о сделках блогерит, Рубио лютует,
Нетаньяга всех бомбит, а Иран – бунтует.
И в проливах всё не так, нету судоходства,
Не поделят нефть никак ради первородства.
И G7 уже не семь, – семь с хохлоосьмушкой.
Вот такой пердимонокль с укропотаскушкой.
Да и дома всё не так, что ни день, то – праздник:
День Тацовщиц у шеста или День проказниц.
Дроны по стране летят, мы детей теряем.
А из Москвы нам говорят: – Щас, как осерчаем…
Что-то хрюкнет Ушаков, и Песков промямлит,
озаботится Лавров, президент поздравит.
Только кладбища растут, дьяки курят ладан,
А киркоровы поют, знать – кому-то надо.
Пятый год идёт война против всей европы,
А терпения у нас, как у Пенелопы.
Размахнулся – бей с плеча, и не слушай «навку».
А не можешь воевать – уходи в отставку.
Пусть придёт, кто посмелей. На хрен нам Европа.
Лондон, Киев, Бонн, Брюссель – в хлам! И вся морока.
И в ЮНЕСКО и в ООН ничего не свято.
И в Париже всё не так, всё не так, ребята.
Так и будем побеждать медленно и плавно?
В Белом доме всё не так, а в Кремле – подавно.
Дождь «химический» прошёл, улетели тучи…
Верить в скрепы – хорошо, а в «Орешник» – лучше.
Свидетельство о публикации №226062201149
