Ивушки
И над прудом она застыла мило,
Бери фотографируй и не зря,
Мы наблюдаем как грустит она!
Опустила ветви так печально!
Напоминает нам одно страданье,
Но ветерок её конечно обдувает,
Ведь он проказник это не скрывает!
Развеселить наверно её хочет!
Но только шелестом она пророчит,
Мол отцепись ты от меня не трогай
Займись другими , а меня не щупай,
А ветру что, ему по барабану!
Ведь он простой и брат бурану,
Конечно он проказник хоть куда,
И просьбу выполнит едва ли знаю!
А трогать любит несомненно нежно!
И иве будет бесконечно тесно...
А повод скажем - это так не повод,
И в бурю превратиться он не хочет!
А ива загрустила, вот беда!
И скромно так она ему шептала,
Здесь хорошо над прудиком стоять,
Меня не надо здесь оберегать!..
И ветер сходу полетел куда-то!
Он вольный вечер и летает знатно,
Он в поле вышел разгулялся здесь,
И полетел над лесом куролесить!
А мы не будем память напрягать!
Нам хорошо всё это для себя сознать!
Там ивушка стоит одна над прудом,
А ветер прилетит и это будет чудом!
(Ю.И.И. - 22.06.26 г)
Свидетельство о публикации №226062201196
