Досаждают...
Каждая их каверза – теракт!
Что же делать? Вывесить плакат:
«Иди к чёрту, окаянный супостат!»?
Но по адресу дурак не пойдёт,
Он выламываться сразу начнёт,
Полагая, что так цену набьёт –
За уступку втрое больше возьмёт.
Даже примется считать свой барыш,
Умножая эту прибыль на шиш,
Приговаривая: «Нет, брат, шалишь!
Меня в подпол не загонишь, как мышь!»
Тут же умником себя возомнит,
Вспомнит, чем, когда он был знаменит,
С кем тягался и кем был избит,
От натуги аж в башке заискрит.
И тогда он, чем слыть дураком
И мозги трепать о каждый облом,
Крепко сбив все извилины в ком,
Санитаром наймётся в дурдом.
Там и конкурс на глупость большой,
Там он станет из первых старшОй,
Там с намотанной на уши лапшой
Легче жить с оголённой душой.
Свидетельство о публикации №226062200012
