Капли Жизни 49
Вот и август вошёл в свою силу,
И Илью проскочили, пророка,
Это раньше о чём-то просили,
А сейчас ускорение в сроках…
Всё созрело давно, надо дождик
И не надо – идёт зерновая,
Как бы битва, страда – ей то ножик,
А сады? – те, конечно, ждут пая…
Всем дилемма – молящимся выбор,
Что просить? – размышленье, загвоздка,
Мы попросим спасения, либо
Чтоб Господь Сам устроил проводку…
Он же лучше нас знает, что лучше,
Где-то кара, где воз благодати,
А Россия сейчас некий лучик
В тёмном царстве, и многих охватит…
Накормить сможет самых голодных,
Обогреть, не обложенных жиром,
Всё в достатке, но змей подколодный
Сильно в бешенстве – был командиром…
А теперь он задвинут за печку,
И у них катаклизмы с погодой,
И жара им сейчас, будут сечь их
В холода – заслужили невзгоды…
Что там будет: мы верим, и знаем,
Но их пай, он не наш – благодатный,
Крестным ходом выходим за паем,
Здесь Россия проявится знатно…
СИНЯЯ СКАЗКА - 24я книга творчества - СИНЯЯ СКАЗКА - 128 страниц, 115 стихотворений - http://stihi.ru/2017/08/11/410название из линейки всех цветов и расцветок, это для внешних, а внутри - КАПЛИ ЖИЗНИ. Даже есть такая группа в ОДНОКЛАССНИКАХ
Музыкальный проект Алекса Тима в suno.com - 4,5 al
Песня – Капли Жизни – 49
https://ok.ru/music/track/125788864070132
https://vk.com/audio20202371_456240628_19bdfd97720...
[intro]
[backup vocals]
[no drum]
[Raspy vocal]
Вот и август вошёл в свою силу,
И Илью проскочили, пророка,
Это раньше о чём-то просили,
А сейчас ускорение в сроках…
Всё созрело давно, надо дождик
И не надо – идёт зерновая,
Как бы битва, страда – ей то ножик,
А сады? – те, конечно, ждут пая…
Всем дилемма – молЯщимся выбор,
Что просить? – размышленье, загвОздка,
Мы попросим спасения, либо
Чтоб Господь Сам устроил проводку…
Он же лучше нас знает, что лучше,
Где-то кара, где воз благодати,
А Россия сейчас некий лучик
В тёмном царстве, и многих охватит…
Накормить сможет самых голодных,
Обогреть, не обложенных жиром,
Всё в достатке, но змей подколодный
Сильно в бешенстве – был командиром…
А теперь он задвинут за печку,
И у них катаклизмы с погодой,
И жара им сейчас, будут сечь их
В холода – заслужили невзгоды…
Что там будет: мы верим, и знаем,
Но их пай, он не наш – благодатный,
Крестным ходом выходим за паем,
Здесь Россия проявится знатно…
[tearful Instrumental Interlude]
[weeping Instrumental Interlude]
[plaintive Instrumental Interlude]
А Россия сейчас некий лучик
В тёмном царстве, и многих охватит…
Накормить сможет самых голодных,
Обогреть, не обложенных жиром,
Всё в достатке, но змей подколодный
Сильно в бешенстве – был командиром…
А теперь он задвинут за печку,
И у них катаклизмы с погодой,
И жара им сейчас, будут сечь их
В холода – заслужили невзгоды…
Что там будет: мы верим, и знаем,
Но их пай, он не наш – благодатный,
Крестным ходом выходим за паем,
Здесь Россия проявится знатно…
[end]
Стиль - no drum, male vocals, sad, chill,, guitar, sad, chill, velvety, A hoarse voice, no drum, blues no drum, no drum, , A hoarse voice, blues, saxophone, accordeon, guitars
Теги и стиль буду прописывать для того чтобы было от чего оттолкнутся и мне, и другим при создании песен в нейронной сети..
---------------------------
Название по аналогии - есть "Белая сказка", есть "Чёрная сказка", потом идут все цвета радуги и смешанные(ИМПЕРСКАЯ СКАЗКА), ЦВЕТНАЯ СКАЗКА, "Серебряная сказка", от слова "КАЗАТЬ", идёт последний подсчёт остатка верующих на планете Земля. Аминь!
---------------------------
А внутри книги СИНЯЯ СКАЗКА -"Капли Жизни" - продолжение анапестом, размером 10х10х10х10, как в цикле "Я Тебя никогда не забуду" - https://stihi.ru/2017/07/18/710
----------------------------------------------------
Все стихи https://stihi.ru/avtor/timshin
===========================
Группа "КАПЛИ ЖИЗНИ" на сайте "Одноклассники" - https://ok.ru/group/56119341940761
-------------------------------------------------
Свидетельство о публикации №226062200125
