Гражданин по зачатию

БОЛЬШОЙ АЛЬБОМ САТИРИЧЕСКИХ МИНИАТЮР
МИНИАТЮРА #76

ГРАЖДАНИН ПО ЗАЧАТИЮ

Россия, Москва, Кремль. Президент России Владимир Путин выступает на закрытом совещании с участием руководителей силовых ведомств и администрации президента.

Путин:

— Товарищи!
С прискорбием вынужден сообщить, что меры, принимаемые нами для сокращения количества абортов, не работают. От слова "совсем".
Мы можем заставить медклиники отказаться от лицензий на аборты.  Мы можем обязать женщину  перед абортом проходить  консультацию у психолога. Мы можем требовать  от отца эмбриона письменное согласие на аборт. Мы можем натравить на женщин наших священников с обещаниями ада и вечных мук. Да хоть черта с рогами! Бесполезно. Русскую бабу этими полумерами не возьмёшь. Если наша женщина решила сделать аборт, она его сделает. На худой конец найдет бабку-колдунью с железными крючьями и кухонным ножом. И без анестезии, в антисанитарных условиях избавится от ребенка. И, вероятнее всего, сама подцепит инфекцию и умрет от сепсиса.  Для нас это неприемлемо. Для нас это двойная потеря.

Это тупик, товарищи. И чтобы из него выбраться, нам нужно принципиально иное решение. Нетривиальное. Парадоксальное. За гранью общепринятых норм. Взрыв мозга.

Вот что я по этому поводу думаю.
Для того чтобы защитить наших солдат — то есть я хотел сказать: эмбрионы — мы должны распространить на них действие нашего уголовного кодекса.

В настоящее время все кому не лень обсуждают тему прав человека. Но  никто не задаётся вопросом:  а почему, собственно, эмбрионы начисто лишены всех этих прав? Ну, допустим, эмбриону не требуется свобода слова. Но право на жизнь — это базовое право любого человека и гражданина.
Можем ли мы считать эмбриона человеком? К сожалению нет. Зато мы можем сделать его гражданином России! Покажите мне определение гражданина! Кто сказал, что это обязательно должен быть человек, с руками и ногами?

Посмотрите на наших героев СВО! Многие возвращаются без рук, без ног, способность к самостоятельному мышлению у них, слава богу, тоже минимизирована — за них думает государство. Но разве они от этого перестают быть гражданами? Нет! Эмбрион в этом плане — идеальный субъект: у него тоже нет лишних мыслей, он предан вертикали изначально!

Это прорыв космических масштабов, товарищи! Это метафизический мостик в наше счастливое демографическое будущее.

Нам с вами остаётся всего лишь внести поправки в закон о гражданстве и прописать в конституции, что гражданином может быть не только человек (по рождению), но и эмбрион (по  зачатию). И тогда как только в матке зарождается эмбрион, он немедленно оказывается под защитой уголовного кодекса. Как и любой другой гражданин. Любое неуважение, причинение вреда или, тем более, убийство эмбриона караются столь же сурово, как и преступления против малолетних детей.

Разумеется, нам потребуется эффективная система контроля и мониторинга. Приказываю в кратчайшие сроки разработать микрочип, который мы будем вживлять в каждую матку, обладающую репродуктивной функцией. Чтобы правоохранительные органы имели возможность эффективно отслеживать зарождение новых эмбрионов и оперативно ставить их на государственный учёт.
Как только будет установлен факт зачатия, эмбрион немедленно получает российское гражданство. И паспорт с аутентичным снимком, сделанным с помощью аппарата УЗИ.  Эмбриону присваивается имя "ЭМ-Путин" с порядковым номером. Например: ЭМ-Путин-30964. После рождения ребенка родители смогут дать ему другое имя. А могут оставить имя "Путин". Отличное имя, я считаю.  Сокращённая форма — просто прелесть: Путя.

И более того — хотят этого родители или нет — я автоматически становлюсь крёстным отцом всех эмбрионов. Вы только подумайте — у меня будет целая армия крёстных сыновей! Это большая ответственность.

Николай Патрушев, помощник российского президента:

— Знаю я этих женщин. Наверняка будут ездить рожать в Америку. Чтобы младенец получил гражданство какой-нибудь Аргентины или Бразилии. Попробуй призови такого на военную службу!

Путин:

— Родильный туризм — это нецелевое расходование стратегического демографического ресурса.  На этот случай у нас есть особый протокол: Не пущать! С момента занесения эмбриона в государственный реестр матка объявляется временно невыездным опекуном государственного имущества. Ее загранпаспорт будет храниться в районном отделе ФСБ до самого момента рождения.

Если же, несмотря на запрет, женщине удастся уехать из России, она вносится в список иноагентов и экстремистов. А мы отправляем запрос в Интерпол об экстрадиции беглой матки по факту нелегального похищения гражданина РФ группой лиц по предварительному сговору.  За демографический саботаж российское имущество родильных отказников-космополитов будет конфисковано в пользу государства.

Приказываю немедленно приступить к имплементации.
И имейте в виду: данный стартап будет находиться под моим личным контролем!

Спасибо за внимание!

*Примечание:
Иллюстрация к миниатюре заблокирована цензурой.
За ржавым танком со звездой и красным знаменем наступает пехота - сердитые матрёшки в пилотках с топорами и вилами наперевес (нарисовать эмбрионов в данном контексте не получается!)


Рецензии