СССР, все были Товарищи. Миниатюра

En URSS, tout le Monde 'etait Camarade.

                Эпиграфы:

         — В чем смысл твоей жизни? — Меня спросили,
            Где видишь ты счастье свое, скажи?
                — В сраженьях, — ответил я, — против гнили
                И в схватках, — добавил я, — против лжи!
                (Асадов Э.)
                * * *
                Если ложь на краткий срок и может быть
                полезна, то с течением времени она неизбежно
                оказывается вредна.
                (Denis Diderot – Дени Дидро)
                * * *

           Коротко о главном:

            Часть 1.

  В СССР все были Товар - ищи.
  Ленин и Кодла Марксистов-Ленинцев – называли себя,
а потом и всех Со-Граждан – новым Словом:
— Товарищ, Товарищи.
--------------------
  А были Они –  обыкновенными Быыт-длами (Мииззантроп-
пами-Неэлл-ютьдями) — Лжеэц-цами, Уббиийцами,
Террористами … Потому (из-за Быыт-длости Своей) Врали
напропалую и убивали Со-Граждан массово — устроили
кровавую Резню и массовые Убийства — Гражданскую
Войну на 2 года!
  Убивали эти Товарищи – Милллионами!
                * * *
  Сталин и Кодла Марксистов-Сталинцев – называли себя
и Со-Граждан: Товарищами.
  И эти Товарищи, тоже убивали – Милллионами!
                * * *
  Брежнев и Кодла Марксистов- Ленинцев-Сталинцев …
тоже называли себя - Товарищами.
  И продолжали Дело предидущих Товарищей – те же
Гонения на Умных, те же Конц-Лагеря, Пытки … и т.д.
                * * *

        Часть 2.
 
  Сначала Ленин и Его Товарищи массово убивали
— самых Умных (Толковых, Деловых, Честных,
Благородных, Великодушных, Успешных … и т.д.)
– Интеллигентных Людей.
--------------------
  Потом убивали средне-умных, но работящих …
--------------------
  Потом убивали всех, кто пытался помочь другим
разобраться в этом Биля атстве.
--------------------
   Потом убивали Тех, кто помогал Им убивать …
                * * *
   В итоге, тотальная Ложь и массовые Убийства
Со-Граждан — ослабили, когда-то Великую Империю
и Дело это закончилось полным Крахом – Развалом
СССР аж на 15 частей!!!
===========================
   Подробнее см.: Проза.ру,
Сюткин Петр, Миниатюра,
— «СССР развалился - кто виноват?»
                * * *

        Часть 3.

  О Массовом Терроре Товарищей и Результате Их злобных
Деяний зафиксировано Много Фактов. Например, об этом
Игорь Кохановский, в 1989 г. написал правдивый Стих:

        Закон диалектики.

  Сначала били самых родовитых,
Потом стреляли самых работящих,
Потом ряды бессмысленно убитых
Росли из тысяч самых немолчащих.

  Среди последних — всё интеллигенты,
Радетели достоинства и чести,
Негодные в работе инструменты
Для механизма поголовной лести.

  Б подручных поощряя бесталанность,
Выискивала власть себе подобных.
Б средневековье шла тоталитарность,
Создав себе империю удобных,

  Послушных, незаметных, молчаливых,
Готовых почитать вождём бездарность,
Изображать воистину счастливых,
По праву заслуживших легендарность…

  Держава, обессиленная в пытках,
Ещё не знала о потерях сущих,
Хе знала, что КОЛИЧЕСТВО убитых
Откликнется ей КАЧЕСТВОМ живущих.
                * * *
                * * *

       CON–CLUSION (Заключение, Вывод …)

  Для Хорошей Жизни –  необходимо, чтобы на Земле,
в каждом Государстве, Большинство Населения – были
— НЕ-Лоох-хи,  НЕ-Итдио-оты,  НЕ-Доол бой оп-бы,
НЕ-Маар-разматтики … и тому подобн. Быыт-длы
  А (необходимо,) чтобы, Большинство Населения,
были — Умными (Мудрыми, Толковыми, Деловыми,
Честными, Благородными, Великодушными, Успеш–
ными, Уважаемыми … и т.п.) – по Большому Счету
(по Настоящему) — Счастливыми Людьми.
                * * *
  Задача Всем, более-менее – Умным Людям (НЕ-вдрызг
тууп-пым), необходимо наач-чать помогать Молодёжи
становиться:
— Умными (Мудрыми), Толковыми, Деловыми, Честными,
Благородными, Великодушными, Успешными, Уважае–
мыми … и т.п. – по Настоящему Счастливыми Людьми!
---------------
  Надеяться на кого-то НЕ-т Смысла, ибо Большинство
Населения Планеты – это:
– Лжеэц-цы, Итдио-отты, Пооллудуррки, Воор-ры …
и тому подооб-бные Быыт-длы (Мииз-заантроп-пы,
Неэлл–ютьди) – Они помогать Молодежи – НЕ-будут.
=========================
  Подробнее см.: Проза.ру,
Сюткин Петр, Трактат №273,
— «Молодёжи помогать необходимо!»
                * * *

       NOTE (Примечание):

  Бед и Прооб-блем на Земле (в каждой Стране!) полно
– потому что мало – Умных (Мудрых), Толковых,
Деловых, Благородных, Честных, Великодушных
… и т.п. Людей.
  Очень, о-о-о-оч-чень мало таких.
--------------------
  А вот: тууп-ых, Затормоож-женных в Умственном
Развитии разного Рода — Ба–албессов, Кре-эттинов,
Марааз-зматиков, Ду-урраков, Дэб-бииллов, Ло-оххов,
Имбеецилов, Идио–оттов, До-олбой оббов … и тому
подооб–бных Быыд-длов — таких поол-лно!
                * * *
  Чтобы улучшить Ситуацию, необходим-мо Всем,
более-менее Умным Людям, начать помогать
Молодёжи становиться – Умными (Мудрыми), Чест–
ными, Толковыми, Деловыми, Благородными,
Великодушными, Успешными, Уважаемыми … и т.п.
– по Настоящему Счастливыми Людьми!
===========================
  Подробнее см. Проза.ру:
Сюткин Петр, Трактат №113,
 — «Умных Людей – Армии нужны!»
                * * *

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

  (Фото из Интернета – спасибо Автору!)
                * * *
  Может, у кого есть на эту Тему – толковые Мысли,
блестящие Идеи, конкретные Предложения … и т.п.? 
 Пишите – обменяемся Идеями, обогатим друг-друга …
  И может придумаем, как улучшить Ситуацию.
---------------------------
  Если кому очень хочется – НЕ-стать Се-еростью
беста-аланной, Бе-ездарностью бе-естолковой,
НЕ-Уда-ачником … и т.п. – а наоборот, хочется стать
– Умным (Мудрым, Толковым, Деловым … и т.д.),
Преуспевающим, Интересным … и т.д. – одним
Словом – Прекрасным Человеком, с высоким
Уровнем Развития Интеллекта!
  Настоящим Человеком – Личностью
с Большой Буквы!
  По настоящему – Счастливым Человеком …
– Обращайтесь, могу помочь (разработал и опробовал
на Себе, на Учениках, на Сыне Программу ускоренно–
го (эффективного) Гармоничного Развития Личности.
===============================
    Петр Сюткин – Философ-Дилетант,
– Профессор-Диссидент, – Либерал,
– Писатель-Антифашист, – Эсперантист,
– Просветитель-Гуманист, – Эколог,
– Инструктор Здорового Образа Жизни,
– Разработчик Теории Счастья …
                * * *
==========================================
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
==========================================

   Мои Выводы про Счастье:
   Довольно многие НЕ-научились мыслить грамотно
(даже элементарных 4 Законa Логики - НЕ-знают!)
и толком НЕ-понимают даже простых Вещей, а тем более
– плохо разбираются в Сложных Вопросах.
  У Большинства Населения — вместо Мудрости,
в Голове — Заблуждения …
  (Балалбессы бестолковые, однако!).
--------------------
  Вот, Пример:
—  Все Люди – хотят быть Здоровыми, Богатыми,
Жить Хорошо, быть — Умными (Мудрыми, Толковыми,
Деловыми, Успешными, Уважаемыми … и т.п.)
и  — о-о-очень Счастливыми хотят быть !!! 
  Но … мало кто может этого достичь (НЕ-доразвитость
Ума, Слааббо-умие, Заторможенность … и т.п.)
НЕ-позволяют достигать Намеченных Целей. 
                * * *
   По-Моему:
1. Счастье нужно уметь строить, создавать …   
 Для Настоящего (Большого) Счастья –
много всего нужно! 
                * * * *
 2. Большое Счастье – это когда всего
необходимого - много (в Достатке).
--------------------
  Но, этого много – редко у кого бывает,
потому – по Настоящему Счастливых Людей
(обладающих Большим Счастьем) – оч. мало.
  У большинства людей – Счастье маленькое
(НЕ-большое) или вообще – малю-у-сенькое.
                * * *
 3.  По-Моему:
    Хорошо Жить в Процветающем Государстве!   
       Счастье – НЕ-возможно без Процветания,
          Процветание – НЕ-возможно без Свободы,
            Свобода – НЕ-возможна без Просвещения!
              Просвещение (Обучение и Воспитание) –
            НЕ-возможно без Умных (Мудрых) Людей!
    … И т.д.
==========================
  Подробнее см.:
Проза.ру, Сюткин Петр,
— «Законы ТЕОРИИ СЧАСТЬЯ».
---------------
  Стихи.ру, Сюткин Петр, Стишок:
— «Твори Добро – НЕ-слушай Дураков!»
                * * *
                * * *


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →