Раздумья о Малой и Большой Крови
На будущей, ежели случиться, (но мы не допустим) с врагами войне,
Воевать будем Малой Кровью и на Чужой Территории.
Обещавшим золотыми буквами изваяли стихи и спели им оратории.
Прах их с почётом упокоен возле Стены или в самой Стене.
А историки, дискутируя, никак не доотмерят, их место в ИСТОРИИ.
Но Малой Кровью не получилось тогда никак.
Да и не могло никак получиться иначе.
Потому, что хорошо был обучен и экипирован всей Европою враг,
И поход на Восток был крепко продуман и щедро оплачен.
А те, кто ошибки Обещавших Малую Кровь, на войне исправлял…
Миллионы и миллионы их, не вернувшихся домой на Урал,
В сибирские города, на Кавказ,
В среднерусские сёла и веси,
На Дон и Кубань, в Алма-Ату и на Донбасс.
О них тоже сложены славные песни,
Как солдатам мешают спать Соловьи и Темна непроглядная Ночь…
А теперь ироды не позволяют убитым мирно лежать. И невмочь
Остановить тех, кто прах солдатский решил осквернить…
Даже и самоё Память намерен в прах обратить
О тех, кто фашистов германских и прочую сволочь сумел победить.
И Великою Кровью за Победу над врагом заплатил.
Сегодня, когда воюем опять, напомним себе и тем, кто позабыл,
О Цене Победы, стоя и у Стены, и у простых солдатских могил.
22.06.2026
Свидетельство о публикации №226062201633
