Когда-нибудь любой из нас...
Рассказывая что-то внукам,
Конечно, вставит в свой рассказ
И то, как помогал он другу.
Не предавал… Ведь это – честь!
А как без чести жить под небом?!
…Забыв о том, что эта спесь
Не стоит и огрызка хлеба.
Что было всё совсем не так,
Что было то, чего не спрячешь:
Ведь потерять Россию – факт
Кощунственнее всех предательств!
Не эту – родину ворья,
А настоящую, с рабочим
Настроем, где родился я –
И где душою дни и ночи.
И где – умру… Но человек
Устроен до паскудства худо –
И, позабыв про прошлый грех,
Рисует радугу из блуда.
Свидетельство о публикации №226062201647
