Я придумал себе тебя...
Встречаются ночами,
Заводят разговор простой
О грусти, о печали.
И плачут тихо,
Но при том стараясь улыбаться.
А голос твой, он серебром
Способен рассыпаться.
Хочу тебе все рассказать,
Успеть пока ты рядом,
Тебя услышать и понять,
ЧтО говоришь ты взглядом.
Но как туманом образ твой
Закрыт, не разглядишь.
И ты не слышишь голос мой
И до утра молчишь.
Но сердце, что не может лгать,
Сказало все тебе:
«Люблю и помню. Буду ждать.
Лишь ты в моей судьбе».
* * *
Я придумал себе тебя
Будто ты изо льда и огня,
Боль и ненависть ты моя.
Я придумал тебя любя.
Мне признаться бы раз себе,
ЧтО ты значишь в моей судьбе,
Что связала с тобою нить,
Не порвать ее, не перебить.
И не вытравить из души
Голос твой – он в ночной тиши
Нежен, тих, будто шепот звезд.
Между нами он словно мост.
Не могу тебя потерять,
Не хочу сам себя предать,
Это словно с огнем играть,
Ревновать, и любить, и страдать.
Свидетельство о публикации №226062201907
