Немного о соседях и не только
«обезьянничают».
Сидим в гостях у интеллигентной семьи. Сидим, ведем великосветские разговоры, пьем чай, мешаем сахар серебряными ложечками. На руках у счастливой мамаши счастливый ребенок… Ну, прямо мадонна с младенцем! …а рядом счастливый отец счастливого семейства. Разговариваем о литературе, широким веером охватывая творчество английских писателей, начиная с Чарльза Диккенса, заканчивая (эх, это же американец, ну и ладно) Джоном Голсуорси. Держим спинку прямо, сидим на краешке стула, тортик едим маленькими кусочками.
Вдруг за стеной раздается громкий звук…
Дом еще новый, люди обживаются, перфораторы тогда были в диковинку, стены часами долбили молотком и специальным пробойником. И вот нашу беседу прерывает громкий долбеж через стену.
- Соседи собаки! - вдруг говорит маленький мальчик, сидя на коленях у матери.
- Ну понятно, - думаю я и отправляю ложкой в рот большой кусок торта.
2024
Свидетельство о публикации №226062200191
