Ажиотаж с бензином, и антидроновая защита
Не буду рассуждать, чем грозит дефицит, и рост цен на топливо, скажу про защиту от дронов.
В каждом дроне есть свой, хоть маленький, но процессор, стоит его вырубить, и птичка гарантированно упадёт на землю. Предлагаю всем, кто не боится за свой комп,
проделать эксперимент, возьмите достаточно мощный магнит, грамм на 1000, и поднесите его к процессору, увидите, что будет, и не факт, что машина потом заработает. Идея проста, нужно создать на стационарных объектах, типа НПЗ, или АЭС, мощные генераторы эл. магнитного поля, дроны всех типов попадают гарантированно. Естественно, я в своей квартире, на коленке, такой генератор не создам, а если подключить профильный НИИ с производственными мощностями, вопрос решится очень быстро, тем более, такие работы велись ещё в 20м веке.
И, напоследок, ещё один пример, в начале 2000х, на Солнце произошла очередная
т.н. магнитная буря, и до Земли долетел импульс. В результате свет погас в Канаде,
и в Европе. Кому интересно, посмотрите.
Уверен, что создание эл.магнитной пушки, и защитного поля, это дело уже сегодняшнего дня.
В. Горелов, в прошлом эл.слесарь с допуском до 1000v.
P/S. Когда В. Соловьёв на передовой спросил простого бойца, как защитится от дронов, он сразу, не думая, сказал, эл.магнитным импульсом, но над вопросом должны работать НИИ. Кому надо, это поняли моментально, люди быстро соображают, когда
от этого жизнь зависит.
Свидетельство о публикации №226062201915
Роман Дудин 22.06.2026 23:29 Заявить о нарушении
Вячеслав Горелов 22.06.2026 23:45 Заявить о нарушении
Роман Дудин 22.06.2026 23:55 Заявить о нарушении
Но мне процесс представляется так. Операторы засекают атаку дронов, а военные
сбивают их направленным импульсом. Всё это надо проверять, и работать.
А у нас зачесались, только когда половину ЧФ утопили.
Вячеслав Горелов 23.06.2026 00:02 Заявить о нарушении
корчило всего, но всё ещё жив.
Вячеслав Горелов 23.06.2026 00:05 Заявить о нарушении
Роман Дудин 23.06.2026 00:11 Заявить о нарушении
Вячеслав Горелов 23.06.2026 00:25 Заявить о нарушении
середина России, ночью, проснулись оба, и ощущения были одинаковые.
Но всё это не важно, я никогда об этом не говорил, а что разработки эл.магнитного оружия, слышал давно.
Вячеслав Горелов 23.06.2026 00:40 Заявить о нарушении
