Вот так как-то... ухожу

Я всегда ухожу очень тихо.
Не прощаюсь, не хлопаю дверью.
Да, не смею... совсем не трусиха -
Я себя лишь боюсь… уж поверь мне.

Вот себя обуздать - обуздала,
Но давно мне уже стало ясно:
Там, в душе, склад такого запала,
Что не трогай: я взрывоопасна!

Не дай Бог, как поедет вдруг крыша -
Разнесёт настежь, что там все двери,
В бога душу всё, что и над крышей,
От пожарища – будут потери.

Космодром в душе – мирный мой атом,
Всё без сбоя, ума мне хватает,
В мирных целях мне служит лишь ваттом,
Но не тронь – вмиг могильником станет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →