Ходьба омолаживает мозг человека
Одна группа 3 раза в неделю в течении 40 минут ходила по дорожке.
Другая те же сорок минут три раза в неделю делала растяжку и физические упражнения на месте.
Год спустя выяснилось: ходящие по дорожке увеличили гиппокамп на 2%!
У малоподвижных физкультурников мозг продолжил усыхать.
Мозг после 50 лет теряет 1-2% объема гиппокампа ежегодно, хотя некоторая часть
новых нейронов всё-таки появляется.
Простая ходьба вернула 2% за 12 месяцев - то есть фактически омолодила мозг, перекрыв 2 года старения!
Самый мощный препарат для нейрогенеза не требует рецепта. Он требует пару ног и желания ими воспользоваться.
По материалам интернет
Свидетельство о публикации №226062201967
...одна проблема при ходьбе это коленочки...и людям с излишками веса ходить практически невозможно.
В нашем возрасте " молодом" всегда эта тема интерересна,что и помогает мозгу не засыпать!
С улыбкой. еб.
П.С.сегодня ,кстати, была у своего доктора ( афроамериканец пожилой) очередной визит....
И!!!! Рассказала , что на месяц ездила на родину...привела могилки своих родных в порядок...
Показала доктору какие заросшие могилки у меня на родине...заросли травы...как я все прополола...положила цветы...
Доктор внимательно разглядывая фото,несколько раз переспросил : это кладбище???
...и назначил мне внеочередной анализ крови...
Ржууниимагу...Язык мой, враг мой)))
Засомневался доктор: а вдруг эта русская баба " мариванну" выращивает)))
И летает на родину собирать урожай, под прикрытием" кладбище:)))
Евгения Бойцова 23.06.2026 01:47 Заявить о нарушении
