Мистические истории в моей жизни

В это можно верить или нет - у каждого свое видение. Тонкий мир действительно существует и периодически проникает в наш мир. Особенно это стало понятно после сеансов регрессивного гипноза моего близкого человека, но пока речь не об этом. Итак…

Первый случай.

Моей маме периодически снятся вещие сны. С моим родным отцом они развелись, когда мне был один год. И с тех пор мы о нем ничего не знали. Но когда  мне было 10-12 лет, нам написала письмо  прокуратура одного из городов России с просьбой сообщить известно ли нам что-то о его местонахождении, так как его разыскивала уже вторая его жена за неуплату алиментов. Так я узнала, что у меня есть сестра по отцу, хотя до сих пор никогда ее не видела. Мы ничего не знали о моем отце и где он обитает, и так и ответили этому ведомству. И вскоре моей маме снится сон: стоит маленький светлый домик, она заходит туда, там стоят две кроватки деревянные, с кружевными покрывалами и на них спят прямо в верхней одежде мой отец и рядом, на соседней кроватке, его мать, умершая ещё когда мне было 4 года. Мы так поняли, что его уже нет в живых. Со временем узнали, что отец считается без вести пропавшим, и так его никто никогда больше не видел. Образ жизни он вёл асоциальный, возможно, был убит собутыльниками и похоронен где-то тайком для сокрытия преступления.

Второй случай.

После смерти дедушки моя уже тоже покойная ныне бабушка стала жить одна в их частном доме. У бабушки в доме всегда были кошки, свой двор огороженный, гулять им было безопасно и их выпускали на улицу. Однажды ночью бабушкина кошка начала неистово вдруг проситься на улицу, хотя уже был конец ноября и она обычно никогда не просилась гулять ночью и тем более в холод. Когда кошка начала буквально бросаться на дверь, бабушка ее выпустила на улицу. Легла спать и через какое -то время почувствовала, что на неё взбирается нечто довольно тяжёлое. По ощущениям, как большой кот. Улёгся на левую руку и стал очень больно давить на неё. Так больно, что бабушка, придя в себя,  начала вслух читать «Отче Наш», и эта сущность исчезла. На следующее утро бабушка пошла на почту платить коммунальные платежи или за пенсией, не помню точно, поскользнулась на подмёрзшем асфальте и сломала левую руку. Рука потом срослась неправильно, ломать ее по предложению врача бабушка отказалась и рука периодически сильно побаливала. Бабушка считала, что ее домовой предупредил таким образом, но знак на тот момент она не поняла.

Третий случай.

Мне 15 лет, 1995 год. Год как умер мой любимый дедушка, я была его любимой внучкой, так как родилась на сроке 6 месяцев, пережила 2 клинические смерти и меня спасли тем, что мне подошла дедушкина кровь. Дедушка этот факт всегда и всем говорил. И вот дедушка умер, я скучала по нему, периодически мысленно разговаривала  с ним и он снился мне в снах. В тот день я после школы зашла навестить бабушку, попила с ней чай во дворе и, поговорив, пошла домой. Мы жили в 1 километре от бабушкиного дома в квартире с родителями (с 4 лет у меня был отчим, заменивший родного отца) и младшим братом. И вот иду на тот момент к калитке, опустив глаза, и слышу, как лязгает щеколда на калитке, когда ее открывают. Поднимаю глаза и… передо мной стоит дедушка. Мой любимый дедушка Ваня, мамин папа. Одет как всегда одевался на праздники при жизни (дедушка у нас был франт в плане одежды, всегда покупал себе красивые костюмы) так его и похоронили - его серый костюм с любимым бордовым галстуком  и его ортопедические туфли, так как он был ранен во Второй Мировой войне в 1942 году под Балтикой в возрасте 16 лет (соврал тогда что ему 18) и с раздроблённой ногой списан на гражданку. И дедушка, прихрамывая, как всегда делал это при жизни, начинает медленно идти мне навстречу со своей тростью. Я чувствую невероятную радость и одновременно сильный холод в груди, ведь я помню, что дедушка-то умер. Голова какая-то будто ватная, все понять и ухватить даже не могу.  Тут меня снова отвлёк какой-то звук, я отвела глаза  на секунду, повернулась - а дедушки уже нет. Но вот так однажды дедушка навестил меня после своей смерти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →