22 июня
в стране, что русофобам не понять,
что по ветру пустил предатель Горби,
а Путин славу ей вернул опять
Единым духом, сердцем и устами
в священном и молитвенном огне,
поставив свечи чистыми перстами,
представим вновь мгновенья те в уме:
когда завыли в городах сирены,
и бомбы рвали на куски тела,
и как горящие в печи поленья,
явились взору избы и дома..
И как не вспомнить тот субботний вечер,
когда выпускники московских школ,
держа в руках подруг любимых плечи
еще не ведали свою юдоль…
И в первый день войны совсем мальчишки,
стремились добровольцами на фронт,
оставив все: футбол, девчонок, книжки
победы общей воздвигая трон…
Чем могут благодарные потомки,
за их безмерный подвиг отплатить?
А тем, что б имена героев помнить
и память в сердце бережно хранить.
Сегодня, как и прежде, с нами Бог,
любовь в природе богочеловека,
и ей пронизан до скончанья века
наш первый крик и наш последний вздох
Пусть памяти зарницы знаменуют
России славу и победный дух,
а звон колоколов ласкают слух…
Да здравствует Россия! Аллилуйя!
Свидетельство о публикации №226062200277
