Сверчок на шестке...
Свеча в ночнике,
Рог месяц просунул в окно.
А я на листке,
Сжав сердце в руке,
Сажаю слова, как зерно.
Паук в уголке
Висит в гамаке,
Авоську с небоськой плетет.
А слово мое
Сквозь зло и вранье,
Как колос пшеничный растет.
Его я к утру
Сожну-соберу,
Отвею тоску на току,
С душой размелю,
Слезой посолю
И песню, как хлеб, испеку.
И смех свой и плач,
Пока он горяч,
На ломтики я разломлю
И щедрой рукой,
Строка за строкой,
Меж всеми его поделю.
Кусок - небесам,
Кусок - парусам,
Воде и звезде, и Судьбе,
Ломоть - пауку,
Горбушку - сверчку,
И крошку в ладошку - тебе.
Свидетельство о публикации №226062200375
по созданным образам, по какой-то сказочной мудрости!
СПАСИБО!
Рита Аксельруд 22.06.2026 08:31 Заявить о нарушении
