Тяжбы
С уважением думая,о пыльных томах.
В одном предложении,подытожить "сверхмесиво".
Закончить словами:" Делать вам нечего".
В условиях жёстких,нами займётся ОТБОР.
Знания вымрут.
В семи нотах,постараюсь,обрести я покой.
И тем у кого,вдруг,над головой,появится нимб.
Обращу их внимание,на будущий ядерный гриб.
Раз уж считают вас верующие,творцами великими.
Себя обнаружьте делами.
Не будьте тихими,безликими,скрытными.
.....
---Как защититься от того,что не знаешь?
---В библиотеку сходи,там все ты познаешь.
А если сочтешь,что потеряно время.
Уединись--потеряйся. Побывай в шкуре "Немо".
Так делали некоторые,во веки веков.
Но сможешь ли? Есть ли силы? Сам с собою,поладить готов?
Люди милости просят,у того,кто всех выше.
А в себе поискать? " Щеточкой" душу почистить.
Просить,даже требовать,всегда ма умеем.
Открыть шире глаза,перестать громко блеять.
Крепкий лоб толоконный,ударом об стену,тренировать.
На Бога надеяться,самому не плошать.
.....
На скамейке,дедушка с внуком.
Разговор интересен. О жизни,он вечен.
Разница в возрасте,лет пятьдесят.
Оба о правде. Спорят,смысл ищут опять.
Вновь и вновь,повторяется круговерть убеждений.
Непонятная-крепкая связь поколений.
Врядли старик,подскажет плохое.
По полкам разложит,раскроит основу.
Молодой согласится,но сделает так.
Что ошибки научат.
Вспоминаются скамейка и парк.
.....
Гостю хорошему,рады всегда.
На видное место,лесть-похвала.
Самый вкусный кусочек,самое мягкое место.
Услужливы,с трепетом. Мы,как "сдобное тесто".
День,второй,третий. Немного устали.
Терпеливы из вежливости,но все также "в запале".
Ещё прошло время,мы успокоились.
Ждём слов-расставаний,мы якобы расстроились.
---Ещё погостите,что же так рано.
Время быстро летит,нежданно-негаданно.
---Убедительно просите,тогда не будем спешить.
Переглянулись--у нас замыкание,что-то искрит.
Уже и гостями,назвать их нельзя.
Плечами толкаемся. Ситуация нам не смешна.
Как бы "технично",всё " разрулить"?
Без обид и "посланий". Надо точку найти.
Вдруг выход,сам собою нашёлся.
Объяснили гостям,что собираемся в гости.
Что мечтали давно,съездить,родню повидать.
Они очень просили,их уважить-напряжение снять.
Мы все согласились,разъехались.
В гостях хорошо.
Через день,или два,смотрю на своих.
Ну-у,что?
Всё, хватит,едем обратно. Устал,суета.
Дома я счастлив.
С пивом,в трусах,рыбка вкусна.
Свидетельство о публикации №226062200465
