02.05.2016г. Алиса, когда живет у нас, всегда рано встает. В будни это ещё терпимо, а вот в выходные, когда хочется поспать, Алиса может встать и полседьмого и в семь утра. В общем, как правило, не позже восьми утра. Хорошо еще последние полгода, будучи постарше, уходит играть на кухню сама самостоятельно. Но хватает её на это только максимум на час. И тогда она приходит к Светлане с каким - нибудь вопросом, или меня в моей комнате просто спокойно будит: «Деда! Вставай!». Сегодняшний день не стал исключением – около восьми утра Алиса открывает дверь в мою комнату и что-то меня спрашивает. Я открываю глаза и умоляю её:
– Алиса! Давай поспим ещё!
Алиса:
– Я не хочу! Деда! Давай играть! Мы в лото давно не играли!
Я ей:
– Алиса! Ты меня любишь? Давай полежим ещё немножко.
Алиса:
– Деда! Я в тебя влипнулась! (т.е.влюблена). Ну давай! Поиграем!
Вот так у нас частенько начинается весеннее утро.
Эти маленькие детки такие забавные!
Особенно поражает их способность изменять слова до неузнаваемости или выдумывать новые.
Взрослым людям это уже просто не под силу: нет той свободы мышления, которая была в детстве...
Когда отдыхали в Крыму, по-моему это было в 2015 году, в санатории под Форосом нам другие родители говорили, что у нас внучка очень забавная, т.е. подтвердили Ваши слова. Кстати, многие считали меня её папой. А её родители только один раз брали своих детей на море.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.