22 июня...
Киев бомбили, нам объявили,
И начался война...
85 лет назад, все это было,
И с памяти той даты не стереть.
Россия- мать, сынов своих любила,
Теперь нам трудно это все понять.
Европа рухнула, фашистам было мало,
Они решили до Сибири земли отобрать. .
Но Русь кровавый вызов Гитлера приняла,.
Призвав на помощь бога,.
и архангелов святую рать.
Я не историк, летописец,
И летопись с рождения веду,
Чтоб люди помнили;
Любовь и ненависть,
Что нас преследует,
как будто мы в бреду..
Теперь мы вспоминаем День Победы,.
И в честь его гремит салют,
Но всё-таки - откуда эти беды,
Ведь мы давно жить должны были в раю .
И говорим порою, бес попутал...
Как будто это виновато существо,
И бога замещает это чудо*,
Но стих пишу сегодня не про то.
Пусть будет мир, и прекратится
С Украиной бойня
Пусть люди в радости живут.
Ведь кровь людская, льется если больно,
Когда правительства лишь для себя живут.
Понедельник, 22 июня 2026 год
Боголюб поэт Донбасс.
Свидетельство о публикации №226062200556
