Голубь Мира
И каждое утро на крыше моего балкона у них тусовка.
Всё бы ничего, но постоянное скрежетание когтей
об железку откровенно нервирует.
Собственно, есть мысль их от туда отвадить.
Желательно не поубивав окружающих.
Есть мысль пустить туда ВЧ ток, дабы кололось.
Или звуковую какую пугалку, неслышимую людям...
В принципе, достаточно работоспособности системы летом.
Зимой балконная дверь закрыта и их не слышно.
Жду идей...на форуме...
1. Шевелящееся чучело сокола поставь.
Или один из твоих БПЛА нарядить соколом - пусть поработает
2. Самый безопасный вариант для всех - самый дорогой - звукоизоляция,
проложить между металлом и к примеру фанерой 10-кой ту же строительную пену,
но это требует перестройки.
3. А так птицы боятся всего что движется,
ветрогенератор. Кошка!
С электричеством осторожнее, последний этаж, молния.....
Хотя антенны-то стоят.
4. Развесь черную развевающуюся и шуршащую полимерную пленку.
Стругать длинными полосами средней ширины.
Лучше натяни проволоку или тросик с шагом сантиметров 10.
На него точно не сядут и под него на полезут-побоятся.
Можно подобрать шаг так, чтобы они попадали под трос,
а высоту на крыше подобрать, чтобы им было не выбраться.
5. Битумом покрой и проблем нет.
6. Взять пример со звезд Кремля,
там установлены на кромках "спицы".
Птицы не садятся на них.
Травмобезопасно и эффективно.
7. Вибрация крыши их не испугает?
Или несколько ударов в крышу снизу?
Отучить вряд ли получится, а автоматически прогнать - может быть.
И кстати, сетку можно натянуть между краем крыши балкона и крышей здания.
Но на кромку всё равно будут садиться.
8. Флюгер поставь, голуби его на дух не переносят.
9. Сделать как например на памятниках -
налепить на крышу с небольшим интервалом "ежики" из стальной проволоки длинной сантиметров 10.
...Читаю список тем, и вижу: "Что делать, чтоб назойливые птицы
не садились на крышу балкона?"
Сразу в голове начали роиться мысли об работе над БПЛ Dikoy,
которого преследуют летательные аппараты конкурентов...
Наверное, для того, чтоб через стекло балкона,
свесившись с крыши, подсмотреть за работой...
Что же, всё-таки, делать?
С одной стороны, птицы очень не любят движение рядом.
Т.е. банальные несколько штырей,
к которым привязаны куски ленты от видеокассеты, создадут движуху,
и отпугнут птиц.
С другой стороны, городские голуби - настолько зажравшиеся
и обнаглевшие от собственной безнаказанности,
что, сплошь и рядом, им абсолютно всё равно на движуху...
Иной раз, сядет такая курица на откос окна,
я из комнаты машу руками, ору "пшла!!!",
а оно лишь смотрит на меня,
и ухмыляется, мол, что выёживаешься???".
Они даже на моего кота ноль внимания...
"Голубь - это экстремально тупое пернатое
Оно трясёт своей башкой, когда совершает променад.
И мне впаривать не надо, что, мол, голубь птица мира!"
Своими глазами видела, как по проезжей части идут 2 голубя,
что-то клюют, едет машина (не быстро, так быстро было нельзя,
примерно, как бегущий человек), так вот одна из этих "куриц" отошла,
а вторая - решила, что "не трамвай - объедет!"...
Свидетельство о публикации №226062200582
