Ведьме

Сплю немного, но худо-бедно.
За окном слышен дождика стук.
Для меня ты прекрасная Ведьма.
Для тебя я какой-то Дундук.

Не гордиться нам нынешним веком.
Он не дарит ни смех, ни покой.
Я хочу хоть с одним человеком
Обо всём говорить, как с тобой.

Громким словом не буду бросаться.
Не оценишь, решишь, что спектакль.
Надо просто "хотеть касаться"
И построить летучий корабль.

Утро близко, а сон не приходит.
Ты приснишься мне. Сон не друг.
По душе моей Ведьма бродит.
Ну а я, как и прежде, Дундук.


Рецензии
Красиво вы написали о любви. Ведьма-Дундук. Интересное сочетание.

Валентина Забайкальская   22.06.2026 10:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →