Я воевал
Прошла послевоенным голодом суровым,
Но в сорок третьем всё равно, родился б снова,
Скажи мне: парень, мирное рожденье - на.
Считаю, что и я три года воевал:
Стране, родным даруя радость и надежду,
И по заслугам мне Победа. Ныне, прежде
Я праздную её. С оружием стоял
Я на защите рубежей, громил врагов.
Пусть детский плач и смех, оружием тем были.
И в сводках Совинформбюро про то забыли.
Я победил в бою. И воевать готов.
22.06.2026
СПб
Свидетельство о публикации №226062200667
