Я воевал

Я безотцовщина – прошла по мне война,
Прошла послевоенным голодом суровым,
Но в сорок третьем всё равно, родился б снова,
Скажи мне: парень, мирное рожденье - на.

Считаю, что и я три года воевал:
Стране, родным даруя радость и надежду,
И по заслугам мне Победа. Ныне, прежде
Я праздную её. С оружием стоял

Я на защите рубежей, громил врагов.
Пусть детский плач и смех, оружием тем были.
И в сводках Совинформбюро про то забыли.
Я победил в бою. И воевать готов.
22.06.2026
СПб


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →