Я согрешу, сказав, что тебя больше нет 320
Я не про солнце, снег, дожди и смех,
Я про погоду, что внутри, а не снаружи,
Про свой обычный, колоссальный грех,
В котором я себе так не призналась,
Светлее он, чем седина в висках,
Какие мысли тёмные рождает,
Не повернётся мне о них писать рука.
Сажусь в машину, где подушка, тёплый плед на ноги,
Ружьё на них заряжено лежит,
А, впрочем, как у всех, есть у меня игрушки,
Что не забавы ради для других.
Глухонемой водитель пассажиру,
Что золотая карточка в бутик.
Сказать «кати» - напрасно, знают люди,
Что если сел в машину, то она должна везти.
Не смотрит в заднее стекло увидеть судеб,
Которые доверились его пути.
Но мало он февральских видел, чтобы
В плечо ему стучали, чтоб сойти.
22.06.26.1.10.55
Свидетельство о публикации №226062200702
