А вы заметили, как тенью бродит травля?... Иль мне привиделось видение одной?... Нет? Не заметили? - тогда я вас поздравлю!... Козырной картой выпал вам покой... А вы заметили, как тень бывает разной?... Бывает левой, правой, позади... Бывает, что проказницей безгласной... Под ноги стелется дорожкой впереди... А, вы - заметили! - Хоть тень и незаметна... Но каждый человечек с ней знаком... Она, одной тропиночкой заветной... Приставлена к судьбе проводником... А вы заметили у тени с травлей сходство?... Что учиняет жизни Властелин... Вокруг, да около людей её господство... Исподтишка - вбивает "тенью" клин... Нет? Не заметили? - Вам повезло безмерно!... Не бьют вас в лоб, а бьют ею в заклад... В глаза пока вам смотрят лицемерно... И "водят за нос" тенью наугад... Ну может видели, как травля ходит рядом?... За шагом шаг, из ночи входит в день... Не видели? - Ура! - За вас я рада!... Не сносит ваши жизни набекрень... А я заметила, что день встречая бодро... В нём травля, тут-как-тут, кидает тень... Из мелочей, из обстоятельств - как угодно... Чтоб сочинить свой жизненный плетень... Не в бровь, а в глаз - прицельно щепкой метит... Слезится глаз - в нём колкий раздражитель... Вы не заметили? - Счастливый свой билетик... В кармане носишь, редкий неба-житель!...
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.