ненормальный человек!
Ничего сверхъестественного, всё в штатном режиме. Участвует прокуратура. Области между прочим. Представительнице которой я в диалоге напомнил о том, что обещанное до сих пор не предоставили и хорошо бы заиметь, и ждём.
Дадим, дадим - звучит в ответ. На том и разошлись.
До обеда дня следующего звоню обещатильнице и интересуюсь - не забыли ли?!
В ответ слышу следующее: Вы, говорит, какой-то ненормальный человек! Вы поставили меня в неудобное положение и вообще, вон, по Вашему выходит, что прокуратура Вам не содействует, а мы участвуем…
Я, олимпийски спокойно выслушав, беру разбег: такая-то такая-то, говорю, а можно ремарку?!
Видимо, всякие словечки насторожили её мгновенно и она не дав мне договорить парирует: ничего мне не надо, пишите письменный запрос!
И сбросила.
Детство моё прошло в адвокатской семье и не всё прокурорское мне понятно.
Перезваниваю.
Не берут.
Присел осмыслить. Думаю написать ей чего?
Решил не комильфо.
Вспомнил эпизод из Калины красной:
«Милая! Ну что ты строишь-то из себя? Будешь ты прокурором, будешь…»
Зрел в корень Василий Макарыч!
Но ладно. Слава Богу я не Егор Прокудин, но и она не актриса Прохоренко.
Что она имела в виду?
Безоговорочно всякий, кто не в высшей степени почитает синий мундир и красные лампасы - не может считаться человеком нормальным.
Вопросы задавать они могут, им - исключено.
Рос-то я в адвокатской семье, а вот воспитывался в спортивном коллективе и там от старших товарищей слышал, что если кто-либо из «милицейской» семьи тебя хвалит, зовут *Молодцом* и ставят в пример, то скорее всего ты в беде.
Ненормальный человек!
Экстраординарный? Самобытный? Быть может даже выдающийся!
Ну конечно, как иначе?
Комплимент. Иначе выпад блюстительницы закона трактовать невозможно.
Хорошо, что она не взяла трубку, а то наговорил бы я ей всякого… А писать ей было совсем не по-джентльменски.
При том обо всём написал.
Для себя и пары милосердных критиков.
18.02.26
Свидетельство о публикации №226062200832
