Вишнёвое
Засыпать под хорошие фильмы,
Просыпаться от шума дождя,
Любоваться на мокрые вишни...
Как же мне хорошо без тебя!..
Чаю выпью, - заварка индийская,
Кошке чаю я тоже налью,
Кошка взглядом одарит английским,
Мол, неладно с хозяйским
ай-кью...
В сад я выйду в потёртом халате,
Потеплеет мой сумрачный взгляд,
Не найду я приличной цитаты:
"Хорошо, что уехала, блять!"..
...
Засыпать под хорошие фильмы,
Просыпаться от шума дождя,
Любоваться на мокрые вишни, -
Как же мне хорошо без тебя!..
Мне ни кошки не надо,
с собакой,
И второй половинки
не надо,
Я от радости чуть не заплакал,
Ведь уехала ты, - без остатка!..
Ты уехала в синей машине,
Мне машины нисколько
не жалко,
Я устал от привычек богини,
По-простому, достала, - нахалка!..
Выйду в сад я вишнёвый, счастливый,
Безмятежной улыбкой нагружен,
По-житейски я буду красивым,
Безобидным и добрым снаружи...
...
Засыпать под хорошие фильмы,
Просыпаться от шума дождя,
Любоваться на мокрые вишни, -
Как же мне хорошо без тебя!..
Будет радость на утро умножена,
Встречу утро с собою в ладу,
Выпью утро большими глотками,
Улыбнусь ярко - жёлтым цветам.
Кошку пёструю лаской привечу,
Долго буду куда-то смотреть,
Словно ждать на вопросы ответы,
И искать твой потерянный след...
...
Засыпать под хорошие фильмы,
Просыпаться от шума дождя,
Любоваться на мокрые вишни,
Как же мне хорошо без тебя!..
Утром - сырость и клочья тумана,
А ещё вороньё раскричалось,
Я проснулся, не выпивши, -
пьяным,
Самочувствие, в общем, - нормально...
Где-то ты затерялась,
в обманах, -
Аферистка ты класса высокого,
И шелками блестишь
в ресторанах
Ты под звуки романса жестокого...
Я же тихо пройдуся по саду,
Не найдёшь средь вишнёвых ветвей,
Ах, зачем приключилась
засада,
Позабыть бы тебя поскорей...
...
Засыпать под хорошие фильмы,
Просыпаться от шума дождя,
Любоваться на мокрые вишни...
Как же мне хорошо без тебя!..
Меня кошка у двери дождётся,
Скажет видом - уже нагулялась!
На мордахе - сто двадцать эмоций,
Только нету намёков морали!..
С ней пройдусь по притихшему саду,
Запах вишни мне
что-то напомнит,
И мне вспомнится то,
что не надо,
То, что стало уже посторонним...
Свидетельство о публикации №226062200843
