Немало... восемьдесят пять...
Прошло так много лет с начала.
Сумела многих смерть распять,
Но доблесть славой увенчала.
Ненастный страшный летний день,
Воскресный, словно бы в насмешку.
Легла беды громадной тень,
Не превратился воин в пешку.
Наоборот, он воевал,
Да так, что немцу тошно стало.
Войны катился грозный вал,
Но русских мужество восстало.
«За Родину! Бойцы, вперёд!»
Бежали смелые на танки…
Найдётся ли такой народ,
Который примет смерть в атаке?!
Немало сгинуло в боях…
Мы память сохраняем свято.
Одолевали боль, смерть, страх…
Нет круче русского солдата.
Немало… восемьдесят пять…
Прошло так много лет с начала…
«Врагам Россию не распять!» –
В Донецке бабушка кричала…
Свидетельство о публикации №226062200933
