А наверху уже видна существ ухмылка
И россыпь пыли…
Внизу ж деньки так горячи,
Ужель простыли?
Там, во вселенной, кутерьма,
Звёзд ярких танцы…
А на Земле опять война
И с мест изгнанцы
Всё торят страшные деньки,
Ища защиты,
Но настигают их в пути
Страданий свиты.
Бомбят несчастных тут и там,
Гордясь садизмом,
Гуманность превратили в хлам
Своим фашизмом.
А наверху опять парад,
Звёзд хороводы,
И где-то есть тенистый сад,
Созвездий роды
Восполнят множество потерь
И дни рождений
Для праздников откроют дверь
Без опасений.
И это лучше чем плодить
Повсюду взрывы,
Давно пора их отменить,
Нужны мотивы
Незамутнённых ярких дней
С ветвями лавров,
Чтоб стала жизнь опять светлей,
Без минотавров.
Изгнать пора чудовищ всех
С планеты скопом,
Пусть зазвучит беспечный смех,
Они ж галопом
От страха пусть рванут все прочь
Без промедленья,
Пусть поглотит их жадно ночь
Без сожаленья.
Взрастили их, пришла пора
Отдать пучине,
Нас привела к беде игра,
Сидим на мине.
Хрупка, стеклянна наша жизнь,
Разбить так просто,
Громадна чаща боли, тризн,
Есть всё для роста.
А наверху уже видна
Существ ухмылка,
Которым не нужна война,
Но мы по ссылке
Всё отправляемся туда
Где кровь потоком,
Нас осуждает даже тьма,
Пугает роком.
Грядущее как и всегда
Нам неизвестно,
Из века в век живёт война,
Для нас уместна.
Слабы умом, порок нам люб
Иль что иное?
Имеет кто-то на нас зуб,
Нутро гнилое?..
Свидетельство о публикации №226062200990
