В связи с проблемами вооружений СВО...

В связи с проблемами вооружений СВО,
И с тем, что Киев пятый год дожать не можем,
Быстрей в России мы добьёмся своего,
Коль пояса элитам затянуть поможем.

Пока налогообложение для них
Намного благостнее, чем в Европе, Штатах.
В условиях паразитических таких
Почти достигли мы на поле боя "пата".

Мы не за счёт штурмовиков давить должны -
Она нужна, чтоб защищать врагов остатки.
Шерстить богатых, сверх богатых, в том вины
Не вижу я за их звериные повадки.

Давно уже пора поставить под налог:
Все "туристические" за рубеж поездки.
Охота съездить? Заплати налог, милок.
И жизнь шикарную - налог (и повод веский).

Ну, чем не повод, что сражается страна
Не с Украиной (стран-соратников десятки),
Вооружений поставляют... до хрена,
А от России в эти страны нет... обратки.

Вот дополнительные  суммы, коль, собрать,
Хотя бы вдвое больше средств пустить в ракеты,
В систему спутников - усилить нашу рать.
Тогда бы укров впечатлила мощь вся эта!

Про "уравниловку и близко мысли нет,
Но "потребительский жирок" нам срезать надо.
Налогов нож как раз - отличный инструмент.
Патриотизма дутого - вредна бравада!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →