От устья Амазонки до Нобелевской премии

Я нашел бы дорогу в устьях реки Амазонки.
 С индейцами Анашинка и Ваорани дружбу водил бы и рыбу ловил.
Беспощадную анаконду тоже бы невзначай усмирил.
Я не растерялся бы в знойной пустыне ,нашел бы выход.
И сумел  бы по звездам дорогу найти.
Нашел бы дорогу к людям и сам  бы себя спас.
Я  выжил бы в дебрях джунглей .
Ни львы, ни крокодилы, мне не чета.
 Подружился бы с гориллами тоже.
И даже разьяренных слонов и львов -людоедов.
 Встретить не побоялся бы никогда.
 Потому ,что у меня есть цель и она , меня всегда берегла.
Она мой азимут и путеводная может звезда.
Мой компас ,который всегда укажет дорогу .
Мой талант ,который пробивает дорогу мне.
Но ты не Бродский и конечно не Байрон
-скажет читатель.
 Я поэт, который усмирил свои строчки.
А теперь, как писатель пишу роман.
Ты еще не пробился -сказали враги в интернете
Если враги читают -то это высокая может оценка.
Только гениальность вызывает ненависть и злобу.
Серость всегда незаметна и даже враги ее посылают в бан.
Я добиваюсь небывалых высот в своем деле.
Но тебя не признали - везде я читаю на своей странице в Фасебуке.
 При этом всегда читают ,а значит я все таки властитель дум.



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →