Элитный отпуск

На должность начальника службы вентиляции этого, абсолютно не подходящего для такой работы человека, мне навязала кадровичка.
Сказала:
- Возьмите, а то у меня уже третий месяц эта вакансия не закрывается.
- Да на он мне такой нужен?
- Ну не свои же деньги вы ему платить будете?
А я вас в отпуск в график на летний период поставлю.
Жирно подмаслила подложенное дерьмо кадровичка.
Но аргумент был серьёзный.
 
Более не подходящего для работы "Специалиста" я не встречал никогда в жизни.
 
Но сейчас я хотел рассказать не о его работе, а о его отпуске.
 
Звали его Валера Александрович.
На вопрос, когда он может пойти в отпуск.
Я ему ответил:
- Да когда хочешь. Можешь даже на два месяца. За этот год и за следующий.
Хотел ещё добавить: "А из отпуска вообще не приходи".
 
На что он ответил:
- Но у меня путёвка только на двадцать четыре дня.
Зато в элитный цековский санаторий.
Друзья по дешевке достали.
Жить буду в люксе, с трехразовым питанием, на берегу Белого озера.
И всего за двести рублей в сутки.
 
Я про себя подумал, наверное инвалидам сейчас такие путёвки и дают.
 
Но всё оказалось гораздо круче.
Просто "друзья" над ним пошутили.
 
Из двадцати четырёх дней в "цековском санатории" он смог провести только сутки.
 
Люксовый номер оказался десятикоечным, в который, в два часа ночи, ввалились дальнобойщики.
Они небрежно разбудили отдыхающего туриста и строго сказали:
- Слыш ты! Давай-ка за вещами посмотри, а то нам отлучиться надо.
 
Утром "турист" решил воспользоваться бесплатным питанием.
На завтрак предлагался несладкий "чай" и подгоревшая пшенная каша.
 
Валера был не привередлив и пререкаться не стал, решил пойти искупаться с утра в Белом озере.
Да только на месте "Белого озера" оказалась грязная, запачканная нефтяными отходами, неприглядная лужа.
 
Валера решил не поддаваться унынию, ведь он же был в отпуске, настроенный эксклюзивно на позитив.
Поэтому, легкой походкой, он поспешил в гостиницу, где его ждал бесплатный обед.
 
На раздаче свиноподобный повар, тупо глядя в его миску,  сказал:
- А первое кончилось.
- Тогда давайте второе.
- Второе? Котлы ещё наверное с завтрака не помыли, и там ещё каша осталась.
 
Вернувшись из "отпуска", Валера публично заявил:
- Вот же они, суки цековские! Какую подлянку подкинули!


Рецензии
Так можно и в Магадан туристом отправиться.Условия могут быть и получше.:)

Ирина Давыдова 5   23.06.2026 19:24     Заявить о нарушении
Наверное да!

Жора Македонский   23.06.2026 20:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →