Я уйду, но я же и останусь

Я уйду, но я же и останусь*
Тишиной, понятней громких слов,
Лёгким сном, снимающим усталость,
Дрожью ненаписанных стихов.

Я уйду, но я же и останусь
Паутинкой в золотой пыли,
Памятью, прядущей нежный гарус
тихой  нерастраченной любви.

Без оков: река весной свободна,
Ветер - брат мне, и весна - сестра,
Растворюсь слезой в твоём "сегодня",
Чтобы стать навек твоим "вчера"..


____________________
"Я уйду, но я же и останусь..."
А. И. Куприн «Леночка»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →