Подрезал. А зачем? Есть версии?

И снова на манеже всё оне же -  подрезальщики!

Бердское шоссе, проехал поворот на Русскую. Обычно перестраиваюсь в правый ряд, потому как там народ либо сворачивать начинает в сторону Академа, либо выезжает.

Нынче, проехав перекрёсток, издали вижу дорожную машину, заблаговременно перестраиваюсь. Отслеживаю ситуацию, вижу, что джип не успевает, притормаживаю, впускаю в полосу, начинаю набирать скорость – лезет очередной…

Вот реально было желание не тормозить – точно бы въехал. Но, панимаишь, у меня сессия, люди мне голоса доверили решения принимать. Был бы один… А так ответственность перед избирателями. Вот реально это была одна причина, почему я не въехал в подрезальщика.

Дома пересматриваю видео – надо же понять, почему человек так поступил. Но ещё больше вопросов возникло. У него, как и у прошлого героя, было время и место для спокойного перестроения без рисков для себя и без угрозы аварии для других.

Какие у вас версии?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →