С Собаками Проще
Тревожные синие ночи.
Мне трудно общаться с людьми,
С собаками проще.
Не верю ни в совесть, ни в честь,
Словесно - постельному блуду...
Простите, такой, какой есть,
Другим, уже точно, не буду.
Пусть слева Ад, а справа Рай,
По центру тьма и свет
И ваша радость через край
На праздничный обед,
На ужин - горькая вода,
На завтрак - ложь, да лесть...
Я всё приму, но, господа,
Не стоит в душу лезть.
Я праведность в сердце храня,
Не встану под вашу афишу.
Ругайте, хвалите меня...
Я слушаю вас, но не слышу.
Не нужно мне вашей идиллии,
Ни ночью не нужно, ни днём.
Пока вас водою кропили,
Меня окрестили огнём.
Я не услышу ваших слов,
Держа в своей горсти
Печальный звон колоколов,
На кладбищах Руси.
Весёлые серые дни,
Тревожные синие ночи.
Мне трудно общаться с людьми,
С собаками проще.
Свидетельство о публикации №226062301385
