Облака
Нам вереницу облаков,
Они причудливы порою,
Как образы из давних снов.
За ними наблюдать люблю я
Подолгу, сидя у крыльца,
Сюжеты разные рисуя,
И нет фантазиям конца.
Вот показались великаны
И из былин богатыри,
То вдруг - седые океаны,
На тему моря попурри.
Плывут драконом семиглавым,
Нам строя рожицы подчас,
Иль чародеем злым, костлявым,
Но дела нет им всем до нас.
Любуясь сказочной картинкой,
Своим мечтаньям режиссёр,
Вдруг ощутишь себя песчинкой
На фоне зАмков, дивных гор…
А подбежавший вдруг сынишка
Мне лист тетрадный показал:
- Смотри!!! Я для любимой книжки
Все облака нарисовал!!!
Задумалась я - где б ты ни был,
Мой сын, в каких больших краях,
Пусть это небо будет мирным,
В прекрасных, нежных облаках!
23.06.2026. г.Москва
Свидетельство о публикации №226062301398
