Горечь рябины и мёда смесь...

Всё проходит...
Но.., что-то останется,
белым снегом
на память кружась..,
от того ли
в тревоге так мается,
плачет молча
и больно царапается,
о прошедшем
моя душа...

Все ошибки не спят
своей глупостью,
упрекают...
ревнуют...
горчат...
называется грусть эта - юностью,
исправленью...НЕ...подлежат...

И вздохнут,
лунной тенью отравленной,
мои мысли и сны о былом,
да рябиновым соком
приправлены,
шелестят ассорти
из дождей за стеклом...

В три приёма полёт,
и оправданно..,
убегает земля из под ног,
остаёшься внизу
ты порывистой драмою..,
слов меняющих всё
не сказал...
не сумел...
не смог...

Всё пройдёт...
Куда деться от памяти,
как забыть,
что ты был...
что всё ещё здесь...
что останешься ветром
и лёгкою тяжестью..,
обозначенной правдой во времени..,
горечь рябины...и мёда смесь...

          2013г.


Рецензии
И снова замечательно все получилось, пронзительно. с уважением. удачи в творчестве.

Александр Михельман   23.06.2026 17:27     Заявить о нарушении
Благодарю, Александр!
Всегда рада Вашим приходам ко мне в гости..))

С Добрыми пожеланиями Успехов, Удачи, Всех благ!

Галина Тихоновская   23.06.2026 19:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →