Если б был вопрос по сути. ч. 1

                январь 23г.
Если б был вопрос по сути,
как когда-то в фильме «Брат»:
демократ – товарищ Путин
или Байден – демократ?
Фильма суть, что в правде – сила,
правда, в правде, сила – в ней.
Что и точно, и красиво –
Путин Байдена сильней!
Но, в Америке считают –
демократ их прав всегда,
но, так в жизни не бывает:
и от этого – беда.
Нет у них свободы слова,
исключительность их в том:
демократии основа
в беспределе правовом.


Права нет противоречить,
говорить не в унисон.
О свободе нет и речи –
тот, кто против, тот шпион.
Он – в руках Кремля и русских,
он – за Путина. Итак:
значит, он – за перегрузку
и, фактически, он – враг.
Пол страны у них в той базе
в этой жизни непростой
и всё дальше сдвиг по фазе,
ближе год тридцать седьмой.
Ну, так, что, товарищ Байден, –
Сталин мог к нему зайти –
к демократии путь найден
или Вам помочь найти?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →