На звук
- Куда вы утром с дедом ходили?
- На звук.
Она ничего не поняла и попросила поинтересоваться маму.
- Внучек, куда вы утром с дедом ходили?
- На звук.
Бабушка пожала плечами и решила спросить меня.
- Куда вы утром с внуком ходили?
…А утром было ветрено, но в закрытом ПИК-овском дворе было тихо и солнечно, только высоко в небе стремительно проносились клочки белых облаков. Глядя на это бесконечное движение, внук спросил меня:
- Деда, а что это за звук?
Я прислушался:
- Похоже будто асфальт трамбуют или может на стройке что-то сверлят. Надо пойти на звук и посмотреть, что там сверлят.
Внук быстро собрал свои игрушки в песочнице, подбежал и глядя почти в упор своими карими глазами в мои голубые сказал:
- Деда, пошли на звук!
Свидетельство о публикации №226062301456
